CHITA
Погода

Сейчас-11°C

Сейчас в Чите

Погода-11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

0 м/c,

688мм 31%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Общество Страна и мир Забайкальцы прошли 20 километров на собачьих упряжках по руслу Читинки

Забайкальцы прошли 20 километров на собачьих упряжках по руслу Читинки

Жители Читы на четырёх собачьих упряжках 24 января совершили 20-километровый переход от микрорайона Солнечный в Чите до Верх-Читы по руслу реки Читинка.

Жители Читы на четырёх собачьих упряжках 24 января совершили 20-километровый переход от микрорайона Солнечный в Чите до Верх-Читы по руслу реки Читинка, сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» руководитель региональной спортивной общественной организации «Федерация ездового спорта Забайкальского края» Майя Чернышова.

«Были две упряжки по три собаки в каждой и две упряжки — по две собаки: маламуты, хаски и малинуа (бельгийская овчарка – ред.) Идея совершить переход появилась спонтанно. Соревнования – это соревнования, 5 километров максимум. Мы же захотели пройти километров 20», — сказала Чернышова.

Она отметила, что в переходе участвовали заводчики собак, на каждой упряжке ехал один человек.

«Сложность была в том, что через 17 километров на реке лопнул лёд, разлилась вода, и нам пришлось идти в обход. В конце концов мы это озеро обошли», — рассказала собеседница агентства.

Она добавила, что морозы не стали помехой для путешествия: ехавшим на упряжках участникам было жарко настолько, что к концу поездки они начали расстёгиваться. Весь путь занял 1 час 49 минут.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления