Общество Полицейские, спасшие жизнь тонувшему в Кеноне мужчине, получили медали в Чите

Полицейские, спасшие жизнь тонувшему в Кеноне мужчине, получили медали в Чите

Два сотрудника патрульно-постовой службы получили медали «За смелость во имя спасения» в Чите за то, что летом 2015 года вытащили из воды на озере Кенон и откачали тонувшего мужчину.

Два сотрудника патрульно-постовой службы получили медали «За смелость во имя спасения» в Чите за то, что летом 2015 года вытащили из воды на озере Кенон и откачали тонувшего мужчину, сообщили ИА «Чита.Ру» 27 января в пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю.

«Днём 23 июня сотрудники батальона ППС по Чите Денис Зубарев и Александр Хайдупов, патрулируя городской пляж на озере Кенон, услышали крики с просьбой о спасении. Полицейские увидели далеко в воде тонущего человека и поспешили ему на помощь. Прапорщик Александр Хайдупов прямо в полицейский форме бросился в воду и вытащил на берег мужчину, который уже нахлебался воды и потерял сознание. На берегу до приезда врачей Денис Зубарев провёл реанимационные мероприятия и смог откачать 33-летнего мужчину», - говорится в сообщении.

За своевременную помощь человеку и спасение его от гибели полицейских представили к награде, которую им вручил 27 января начальник краевого УМВД Роман Деев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления