Общество Ильковский заявил о безнаказанности виновных в лесных пожарах

Ильковский заявил о безнаказанности виновных в лесных пожарах

Губернатор Забайкальского края Константин Ильковский заявил, что по 1,3 тысячи материалов по фактам лесных пожаров в Забайкалье к реальному наказанию приговорены только два человека, назвав такую ситуацию безнаказанностью.

Губернатор Забайкальского края Константин Ильковский на совещании с полномочным представителем президента в Сибирском федеральном округе Николаем Рогожкиным заявил, что по 1,3 тысячи материалов по фактам лесных пожаров в Забайкалье к реальному наказанию приговорены только два человека, назвав такую ситуацию безнаказанностью, сообщает корреспондент ИА «Чита.Ру».

«Если сравнить количество материалов, направленных в правоохранительные органы, и число получивших реальные наказание, то видим, что это безнаказанность. Мы предлагаем внести изменения в законодательство», — сказал Ильковский.

О предлагаемых изменениях он не сказал, отметив, что материалы есть у участников совещания.

Во время пожаров в Забайкальском крае весной 2015 года огонь уничтожил 200 домов и 250 дач. Власти пообещали погорельцам построить новое жильё к 1 сентября 2015 года. Полномочный представитель президента в Сибирском Федеральном округе Николай Рогожкин 2 сентября лично посетил микрорайон Благодатный около Смоленки, где некоторые погорельцы пожаловались на качество предоставленного им жилья. В ответ на это Рогожкин попросил строителей устранить дефекты, а губернатор Забайкалья Константин Ильковский посоветовал «прикладывать руки» к новым домам.

В январе температура в домах «Благодатного» понизилась до 9-14 градусов из-за нехватки угля в котельной. По словам заместителя генерального директора управляющей компании «АЗАУ» Альберта Альмезова, денег на закупку угля попросту нет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления