Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Губернатор: Районный коэффициент для чиновников в Забайкалье будет отменён в 2016 г.»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ69
116.
31 янв 2016 в 15:14

в одной стране живем,да в одной,только в одном конце фрукты растут,а в другом камни.

Геннадий75
31 янв 2016 в 15:17

вот после этого отток населения из ЗК увеличится еще в несколько раз! В Забайкалье нужно увеличивать надбавки, а не убирать, чтоб хоть как-то людей удержать.

читинец1111114444
31 янв 2016 в 15:34

если все едино то пусть наши зарплаты сравняются с москвой!

Годы то идут
31 янв 2016 в 15:26

Эх Константиныч,может хватит,угомонись.С собой не унесешь,пора о душе подумать

86гордый
31 янв 2016 в 16:10

лучше бы добился, что бы налоги которые уплачены в крае - в крае и оставались, вот тогда можно было и коэффициенты отменять и жизнь улучшать.

ЯпрстоЯ
31 янв 2016 в 15:53

На жд тарифная сетка примерно одна на всей сети. Но в Чите за счет районки зарплата выше чем например на урале, и западней (Москву в расчет не берем, это отдельное государство). Если коэффициент отменяют, возникает вопрос, нахрена замерзнуть в этой бы не, если ровно столько же можно получать в европейской части страны, но жить при этом в более комфортных условиях . Естественно народ повалит из "чудесного" Забайкалья.

Не тронь пенсионеров
31 янв 2016 в 16:54

Только бы не тронул пенсионеров и бюджетников! Пенсии уменьшатся, а компенсировать их кто и из какого бюджета будет? Ещё беднее станет население. Помоложе кто, уедут из края, а пенсионерам куда деваться со своей нищенской пенсией?

Светоч4ка
31 янв 2016 в 15:04

Дотянет ли он до выборов? Это надо так не разбираться вообще ни в чем. Ощущение, что человек утром просыпается и "ооо мысль пришла, а отменю ка я коэффициент, я же не понимаю зачем он, значит не нужен".

читинка75
31 янв 2016 в 16:44

Как это никого не интересует,как формируется структура зарплаты? Он что совсем нас за людей не считает? Конечно мы интересуемся из чего складывается наша зарплата.

Зла не хватает
31 янв 2016 в 15:29

Да что он привязался к этому районному коэффициенту! Придет новый губернатор и вернет его нам! То часы на два часа переведет и сейчас в марте возвращать будут, то еще выдумает что нибудь

Тмин
31 янв 2016 в 15:43

Люди в нищете, нужно ещё хуже.

люблю читать
31 янв 2016 в 15:43

Для чего отменять, если "зар.платы это не коснется"? Пародокс?

Госгость
31 янв 2016 в 19:44

Есть же простые госслужащие, простые специалисты, инспектора и ЗП у них, для вашего сведения, 15-19 тыс. Он чёёёёёёёёёёёёёё совсем!

Северный медведь1
31 янв 2016 в 15:34

Во-первых, это будет ущемлением прав чиновников. Во-вторых, понятно, что доблестный новатор на этом не остановится.Чиновники - лишь первая жертва. А вообще не видеть связи между районным коэффициентом и уровнем заработной платы может только человек лишённый органов чувств и способности мыслить.

6806
31 янв 2016 в 16:33

Не радуйтесь, следующие мы.. Всё отменит.

ординарец
31 янв 2016 в 21:09

Этот товарищ, именуемый себя губернатором, видимо уже потерял все рамки управления. Такое впечатление, что он сильно должен прогнуться перед вышестоящим руководством страны - пока решил начать с чиновников, а там, глядишь, поступит приказ и на всех смертных.

Капитан Очевидность
31 янв 2016 в 20:04

Простой вопрос. Если зарплата не изменится, зачем его убирать? В чем смысл?

ершик
31 янв 2016 в 19:57

Да, живём в одной стране, но у одних климатические условия и условия жизни с Забайкальем не сравнить и цены там ниже., а зарплата почти такая и же. Если рассматривать и стороны простых рабочих. Взять по пенсионерам, там для пенсионеров льготы для приобретения продуктов, а у нас их нет.

9950
31 янв 2016 в 16:16

Если везде едино, то как вы думаете на кавказе уберут эти надбавки?
уровень жизни будет как в москве?

По сути
31 янв 2016 в 15:33

Первая ласточка.

поживем-увидим
31 янв 2016 в 16:39

что-то мутят..

Васисуалий
1 фев 2016 в 09:26

Согласен, чиновники первая ласточка. Спасибо надо сказать Вовке, за то что отдает легко с барского плеча НАШЕ Забайкалье. Предки жизнь положили чтобы освоить, закрепить территорию за страной, а паря в жизни своей не сделавший ничего полезного - "Нате, не жалко!". Так поступает либо алкаш-сумасшедший, либо торгаш, как в его случае.

тилитилитраливали
31 янв 2016 в 17:30

Посмотрим как депутаты проголосуют за отмену себе любимым районного коэффициента.

aegi
31 янв 2016 в 15:03

явно о народе пекется)

обязательно пойду
31 янв 2016 в 18:04

А когда выборы губернатора?

2007
1 фев 2016 в 09:29

Что-то не понятно - "Правительство Забайкалья объясняло необходимость отмены районного коэффициента, в том числе, требованием Министерства финансов РФ, которое обрезает краю дотации на 2 миллиарда рублей ежегодно, мотивируя это наличием в регионе коэффициента." - для чего все это,и как НЕ ИЗМЕНИТСЯ ЗАРПЛАТА?

Владимир С.
1 фев 2016 в 08:41

Прикольно будет, сейчас он чиновникам уберtn районный, но з.п. не изменится, т.е. повысится оклад. А потом выяснится, что незаконно отменили и вернут районный, но понижать оклад не будут!

Наблюдатель.
31 янв 2016 в 16:33

Кроме того было бы полезно запретить государственным служащим, пока они занимают свои должности, употреблять алкогольные напитки и находиться в состоянии алкогольного опьянения.

самый справедливый
1 фев 2016 в 15:34

правоохранителям тогда тоже отменяй!

957.
1 фев 2016 в 12:29

это скольки человеком выплачивали,если взять 2 миллиарда,разделить на всех,то не сходится,копейки получаются в месяц.

учитель школы
1 фев 2016 в 18:34

Настораживает слово ПОКА не будет отменен для учителей и врачей

колючка
31 янв 2016 в 15:22

Нормально, может дармоедов-чиновников меньше будет.

А судьи кто
31 янв 2016 в 15:29

Да что вы привязались к этому районному коэффициенту? В настоящее время он не актуален, закон устарел. Он имел значение когда по всей стране , оклад по одной специальности был един, а за счёт особых условий была надбавка. Сейчас заработная плата договорная, не устраиваеть - ищи где лучше. А наличие закона об этой надбавке только порождает споры.

сердюк
31 янв 2016 в 19:50

все понятно , коэффициент отменит - оклад прибавит в итоге пыль в глаза да воду в уши , чинуши в плюсе

111.
1 фев 2016 в 08:59

может он говорит про те 20 процентов,которые излишне себе начисляли,а те 20 процентов которые законно федерально утверждены те не будут отменять,про какой р.к. здесь речь?