Общество Благотворительная акция по сбору подарков для больных раком детей стартовала в Чите

Благотворительная акция по сбору подарков для больных раком детей стартовала в Чите

Забайкальское отделение «Союза добровольцев России» (СДР) совместно с благотворительным фондом «Пчёлка Майя» запустили акцию «Сота храбрости» по сбору подарков для больных раком детей в Чите.

Забайкальское отделение «Союза добровольцев России» (СДР) совместно с благотворительным фондом «Пчёлка Майя» запустили акцию «Сота храбрости» по сбору подарков для больных раком детей в Чите, сообщила 2 февраля в Facebook (запрещённая в России экстремистская организация) руководитель отделения СДР Кристина Рахманова.

«Всемирный день детей, больных раком, будет 15 февраля. Маленькие забайкальцы, проходящие лечение в Краевом онкологическом диспансере в Чите, частые «гости» в процедурном кабинете. И чтобы им было легче переносить болезненные процедуры, фондом «Пчёлка Майя» организована интересная акция «Сота храбрости». Каждый пациент после процедуры, которая бывает очень болезненной для ребёнка и неоднократной в день, может сам за свою храбрость и выносливость выбрать себе подарок из соты, которая наполнена игрушками, книжками, раскрасками и прочими интересными вещицами», - говорится в сообщении.

По информации Рахмановой, сейчас в соте практически ничего не осталось. И добровольцы забайкальского отделения СДР решили помочь фонду наполнить бокс игрушками. Волонтёры призывают всех неравнодушных читинцев принять участие и поддержать акцию. Всё, что нужно, это купить что-то из списка или на своё усмотрение, и оставить в одном из пунктов приёма.

Для соты в детское отделение онкологии принимаются: игрушки пластиковые небольшого размера, фломастеры, карандаши, раскраски, заколочки и резиночки для девочек, кубики Рубика, настольные небольшие игры, маленькие мягкие игрушки, альбомы и краски, детские часики.

Постоянные пункты сбора помощи:

1. ТРЦ «Караван», 4-й этаж, офис 418, Учебный Центр «Гранд»;

2. ТРЦ «Караван», 3-й этаж, отдел Fashion point;

3. Ленина, 17, юридическая фирма «Эгида», 1-й этаж, отдельный вход.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления