Общество Мебельные салоны помогли читинцу, который хочет забрать сына из детдома

Мебельные салоны помогли читинцу, который хочет забрать сына из детдома

Два мебельных салона помогли читинцу, который хочет забрать сына из детского дома, но не может сделать этого из-за ветхой мебели.

Два мебельных салона помогли читинцу, который хочет забрать сына из детского дома, но не может сделать этого из-за ветхой мебели, сообщила корреспонденту ИА "Чита.Ру" 6 февраля руководитель забайкальского отделения "Союза добровольцев России" Кристина Рахманова.

В конце января волонтёры решили помочь читинцу, который не может забрать сына из детского дома из-за сложных условий проживания в его квартире, в том числе из-за старой мебели.

"На наш призыв помочь отцу Антоши откликнулись многие читинцы. Два мебельных салона выделили новую мебель - диван и компьютерный стол. Неравнодушные читинцы помогли семье приобрести дрова, продукты, постельное бельё и бытовую химию. В пункты приёма помощи каждый день приносили постельное бельё, посуду, какие-то мелочи бытовые. Подарили и хороший палас, чтобы застелить холодный пол. За несколько дней семье помогли так, что они уже поверили в свои силы и воодушевились. Сейчас папе мальчика дали ещё несколько месяцев на исправление ситуации. За это время ему нужно успеть сделать косметический ремонт в квартире, перебрать старую печь", - сообщила собеседница агентства.

По её словам, папа мальчика имеет строительное образование, ремонт будет делать сам. Главная претензия соцработников, по словам папы, была предъявлена к полу, а вернее к его покрытию - на полу у семьи разные по фактуре и цвету кусочки линолеума.

"Сейчас им нужно постелить новый линолеум, что им не по карману. Семье также нужна помощь в виде 10 килограммов извести, мешок цемента "Марка 400", банка краски - эмаль белая. Когда станет чуть теплее - начнётся ремонт. Не откажется семья и от вместительной стенки, самой обычной и кровати для подростка", - добавила Рахманова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления