СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Волонтёры Читинской епархии начали кормить бомжей на улицах в Чите»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ124
Живем тут
9 фев 2016 в 12:37

Волонтеры - молодцы, городские власти тоже могли бы что-нибудь придумать . Дать таким людям возможность заработать на уборке территорий, например.

ИО-ИА
9 фев 2016 в 14:31

Блин пашу пять лет без отпусков и больничных, на обед сегодня кефир да булочка=) Где говорите горячее бесплатно дают=)))
Блин церковь не по библии живет=) там же сказано не надо тем кто есть хочет рыбу давать, а надо удочки раздавать, в данном случае метлы , город загажен по самое не балуйся во дворах срач, экскременты животных и тех же самых бомжей, пусть бы мели а им за это жрачку.

Злая уборщица
9 фев 2016 в 11:11

Информацию о кормлении бомжей выкладывают в инет с подробностями, где и когда. Интересно, а у бомжей интернет есть?

Кисилев ё
9 фев 2016 в 10:33

во закусочка под боярышник!!

Госслужащий
9 фев 2016 в 10:42

А можно бомжем прикинуться? Зарплату не платят, а кушать тоже хочется.

Фото пользователя
9 фев 2016 в 15:43

Лучше бы РПЦ не тунеядцев кормила, а закупила памперсов и средства ухода детям- отказникам. Вот кому нужна помощь, а не этим трутням.

jabba_the_hutt
9 фев 2016 в 14:35

а чего они только в феврале начали? да по теплу? думаю в морозы было бы актуальнее и добросердечнее супчиком горячим покормить, не?

8924800
9 фев 2016 в 18:28

Читаешь коменты и поражаешься! Откуза столько злобы у людей? Ну покормили волонтеры бомжей! Ну не на ваши же деньги это сделали! Дай Бог вам не оказаться на место бомжей! Помогайте и вы нуждающимся! И не сравнивайте людей с собаками! Грех это! Все мы смертны и не можем знать когда и как умрем! И если сами не помогаете то не мешайте это делать другим!

ну ваще
9 фев 2016 в 22:43

Пусть кормят , что вы жалеете, не из вашего же кармана.да тут нормальный человек работу не может найти, ходишь на собеседование, то возраст не тот, то национальность, то рост не устраивает. Хорошую работу у нас в чите только по знакомству

753.
10 фев 2016 в 08:31

много детей голодает,родители получают маленькую з/плату,вот всегда сразу встает вопрос,а в основном эти родители курят и на сигареты у них ,если взять 2 пачки в день (ведь они как соску сосут), 160 рублей уходят,в месяц 4800,дак накормите на эти 4800 детей своих,чем утробу свою тешить.

дело было так
10 фев 2016 в 07:08

в начале прошлой зимы, мой друг иван, озаботился рационом питания бомжей. и решил, что подкармливать сей непутёвый народ, было бы удобней и логичней под эгидой русской православной церкви. ведь помощь человеку попавшему в беду дело дело каждого православного христианина, а милосердие это то к чему призывает православная церковь. и он решил пойти с этим вопросом в наш главный храм возле вокзала. за компанию он попросил сходить и меня. я как человек некрещёный и не русский, ждал его возле забора. выйдя из храма через несколько минут, мой друг иван, был сильно разочарован. какой-то " толстый поп в очках", в ответ предложил продать квартиру и на эти деньги кормить бомжей. и я сейчас сильно удивлен, как всё таки возможно было организовать сие благое дело под лоном рпц. рад, что нашлись добрые люди. куда можно принести продукты?

wbo
9 фев 2016 в 12:07

Денег через Епархию проходит ну ооочень много, все что прихожане жертвуют ежедневно все там.

бомжихая
9 фев 2016 в 12:11

А чо, есть только раз в неделю, или бегать по городу из края в край по этим пунктам?

точно
10 фев 2016 в 14:22

У нас сосед ушел из семьи к молодой любовнице,через три года она его выперла, и бывшая уже замуж вышла,теперь мужик бомжует.Таких случаев много.

025
9 фев 2016 в 11:38

А мне интересно, деньги на питание выдала Епархия, или это средства самих волонтеров?

мираслава111
9 фев 2016 в 12:17

Они в первую очередь люди, как и все мы! У всех разные жизненные ситуации сложились, мне их очень жаль,особенно когда наступает зима.

Непавда
9 фев 2016 в 13:48

Странно, Бомж между "пойлом" и едой выберет первое. Зачем кормить, если он пить хочет?

где-то здесь я
9 фев 2016 в 11:32

Злые вы. Видать сами не попадали в трудные ситуации. Да они не хотят работать. Но это не значит, что их судьба замерзнуть на улице от голода. неужели нет в нашем крае предпринимателей, которые могли бы помочь епархии организовать горячее питание.

рабочий раб
10 фев 2016 в 09:04

есть азиатская поговорка.если хочешь помочь голодному не давай ему денег дай ему удочку.

Да - да, не удивляйтесь!
9 фев 2016 в 10:57

К второй фотографии не хватает надписи: "Заходите к нам на огонек")))

точно
9 фев 2016 в 13:40

Покормлю лучше бездомную собаку,она не по своей воле бездомной стала,а эти упыри работать не хотят,предложи им снег убрать,или летом траву вырвать,они не пойдут.

Антрекот999
9 фев 2016 в 21:16

Основная проблема большинства бомжей даже не алкоголизм. Значительная доля этих людей нуждается в помощи психиатров. Там есть и психопаты, и дромоманы, и больные шизофренией, и эпилептики, и слабоумные. Именно такие люди и выпадают из социума. Если человек - алкоголик, не имеющий помимо этого психиатрических патологий, у него есть шанс подняться. Если же слабоумие, например, соседствует с алкоголизмом или наркоманией, человек, попадая жить на улицу, фактически беспомощен изначально. Мне показался странным график кормления - раз в неделю в одной точке что ль? Все это палиативные меры. Нынешнее законодательство не позволяет этих людей лечить. Наркологическая помощь практически тоже развалена. Так что все эти кормежки - как мертвому лекарство. Ну, и пиар для РПЦ. Хотя дело, в общем, хорошее. И все же, как написал мой двойник Антрикот666 толку, проку будет больше, если собак кормить. Надеюсь, среди волотнеров найдутся грамотные люди, которые, помимо прочего, будут работать с бомжами, не только обрабатывая им мозги на предмет православия, но и выявляя больных и убеждая их обратиться за помощью к врачам.

Народ
9 фев 2016 в 14:23

А где на фото бомжи то? Обыкновенные среднестатистические забайкальцы.

проклятый обама
9 фев 2016 в 12:03

Разогнать ООО Рпц, Россия, под предводительством Светлейшего, уверенно, который год встает скален и являет экономическое чудо. Откуда бомжи, откуда кризисы в бухте стабильности? Считаю такие высказывания экстремисткими и направленными на подрыв основ строя Путина.

178.
9 фев 2016 в 16:41

вот сидит один инвалид на рынке на земле,такой мороз и ничего, подаете,а у него здоровья на сто бамжей хватит. Попробуйте,сядьте на час,завтра окочуритесь.Правильно,что кормят их,Бог им в помощь.

АнтонАнтон
9 фев 2016 в 14:08

Удивляют люди, которые недовольны этим добрым, с какой стороны не глянь, делом. Конечно, взрослому мужику с руками и ногами престижнее зарабатывать себе на еду, а не получать её в виде милостыни. Но 1) не у всех бомжей руки-ноги целы, обморожения и ожоги при их образе жизни - обычное дело 2) среди бомжей есть и женщины 3) никакой работы, кроме самой грязной и за еду, бомжам никто не предлагает. Очень сомневаюсь, что сторонники тезиса "пусть работают!" сами стали бы работать на таких условиях.

Агап
9 фев 2016 в 12:37

БОМЖи тоже люди. И такое благородное дело приветствуется. Это без всякого сомнения облегчит жизнь этим людям. А кого-то может и побудит всё-таки выбраться из своего положения. Не думаю, что кризис виноват в росте количества людей без определённого места жительства. В большинстве это бывшие осуждённые, а также просто алкаши. А у некоторых даже и жильё своё есть.

Доцент Гаврилыч
9 фев 2016 в 21:33

А где такой адрес Автостроителей 43?

Десятник
9 фев 2016 в 15:00

Лучше бы этими бомжами, бездомных собак кормили. И пёсикам хорошо, и бездомных меньше.

игла
9 фев 2016 в 13:43

Так морозы прошли,а выборы на носу,Епархия или нечистая сила?

Бич бармак
9 фев 2016 в 14:11

Скажите быстренько чо на обед? Я ужо бегу. Ещо хотел попросить маленько мелочи, рублей 150, уехать не хватает.

Банщица Лара
9 фев 2016 в 19:35

А банные дни для бомжей в горбанях уже проходят?

канстантин
9 фев 2016 в 11:52

ну хоть делом занялись