Общество Савин: Улётовский район потерял 50 млн р. налогов от ремонтирующей трассу у Арея компании

Савин: Улётовский район потерял 50 млн р. налогов от ремонтирующей трассу у Арея компании

Бюджет Улётовского района потерял порядка 50 миллионов рублей налога на доходы физических лиц, не собранного с ремонтирующей федеральную трассу около озера Арей омской компании «Дорпрофсервис».

Бюджет Улётовского района потерял порядка 50 миллионов рублей налога на доходы физических лиц, не собранного с ремонтирующей федеральную трассу около озера Арей омской компании «Дорпрофсервис», сообщил 11 февраля за заседании консультационного совета руководителей органов местного самоуправления Забайкальского края глава Улётовского района Сергей Савин.

«Если бы налоговая захотела, то можно было посмотреть доходную часть каждого бюджета. По нашему району протяжённостью 240 километров идёт федеральная трасса. Эту трассу практически беспрерывно ремонтируют чужие, заезжие, но наши российские структуры. Около Арея 26 километров ведут третий год. Я посчитал: если бы эта омская структура - «Дорпрофсервис» - платила налоги, то у нас бы было от них 50 миллионов только НДФЛ», — сказал Савин.

Он уточнил, что налог на доходы физических лиц компания должна платить через 20 дней после начала работы, однако этого не происходит: «Они уже попереженились там вдоль дороги, а мы их всё не можем на налоговый учёт поставить».

Сергей Савин отметил, что проблема сбора налогов максимально обострилась в нынешней экономической ситуации, когда районы вынуждены считать каждую копейку, а денег подчас не хватает на покрытие самых необходимых расходов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления