CHITA
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Чите

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -19

0 м/c,

687мм 33%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Общество Дефицит средств на указы президента в МФЦ Забайкалья в 10 раз превышает финансирование

Дефицит средств на указы президента в МФЦ Забайкалья в 10 раз превышает финансирование

Дефицит средств на выполнение указов президента в МФЦ Забайкальского края в 10 раз выше, чем заложенное на 2016 год финансирование на создание сети.

Дефицит средств на выполнение указов президента в Многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг Забайкальского края в 10 раз выше, чем заложенное на 2016 год финансирование на создание сети, сообщил 11 февраля на консультативном совете руководителей органов местного самоуправления региона руководитель ведомства Юрий Шепеленко.

«У нас до сих пор задача выполнения указов президента. Дефицит бюджета 2016 года у нас составляет на выполнение этих задач 108 миллионов рублей. При этом объём текущего финансирования на создание сети составляет всего 10 миллионов рублей», — сказал Шепеленко.

Он добавил, что большая проблема существует с подбором помещений в районах. Например, в Приаргунском, Тунгокоченском, Чернышевском, Петровско-Забайкальском, Кыринском и других районах есть окончательные либо предварительные варианты по размещению офисов.

«К сожалению, зачастую нам предлагаются помещения по принципу «чтобы самим на голову упало» и требующие затрат. Создать центр предоставления услуг в таком случае достаточно трудно», — добавил Юрий Шепеленко.

В то же время в Карымском, Александрово-Заводском, Газимуро-Заводском и закрытом территориальном образовании «Горный» предложений, которые позволяют говорить о возможности создания многофункциональных центров, вообще нет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления