Общество Мероприятия в память участников войны в Афганистане и других странах пройдут в Чите

Мероприятия в память участников войны в Афганистане и других странах пройдут в Чите

Торжественные мероприятия в честь Дня памяти воинов-интернационалистов, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, пройдут в Чите 15 февраля.

Торжественные мероприятия в честь Дня памяти воинов-интернационалистов, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, пройдут в Чите 15 февраля, сообщили ИА "Чита.Ру" в пресс-службе губернатора региона.

День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, официально отмечается в России с 2011 года. Именно 26 лет назад, 15 февраля 1989 года, завершился вывод советских войск из Афганистана. В эту памятную дату вспоминают не только ветеранов войны в Афганистане, но и соотечественников, исполнявших служебный долг в Корее и Вьетнаме, Сирии и Египте, Мозамбике и Анголе.

Начнётся мероприятие в 11.00 в парке культуры и отдыха Дома офицеров Забайкальского края - у обелиска воинам-интернационалистам состоится митинг. Торжественный концерт пройдёт в 12.00 в большом зале краевой филармонии.

По материалам пресс-службы филармонии, на концерт приглашены воины-интернационалисты - свидетели и участники событий в Афганистане, представители власти, общественность, молодое поколение россиян. В мероприятии примет участие заместитель председателя Правительства Забайкальского края по социальным вопросам Сергей Чабан. В концерте участвуют творческая студия союза десантников группа «Ударная волна», театр национальных культур «Забайкальские узоры», ансамбль «Читинская слобода», ансамбль Дома офицеров Забайкальского края, ансамбль песни и танца пограничного военного округа, актёр драматического театра Евгений Нимаев, юнармейцы средней образовательной школы № 47.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления