Общество Конкурс фотографий о природных пожарах стартовал 15 февраля в Чите

Конкурс фотографий о природных пожарах стартовал 15 февраля в Чите

Конкурс фотографий о лесных и степных пожарах «Встань на пути стихии!» с участием в краевой выставке и памятными призами стартовал 15 февраля в Чите.

1 из 11

Конкурс фотографий о лесных и степных пожарах «Встань на пути стихии!» с участием в краевой выставке и памятными призами стартовал 15 февраля в Чите, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» руководитель Забайкальского межрайонного отделения Забайкальского краевого отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество» Эдуард Иванов.

«Часто забайкальцы игнорируют сообщения о страшных пожарах в регионе, причиной которых в большинстве случаев становится человеческая небрежность и злой умысел, пока страшная беда не касается их лично. В городах и сёлах становится нечем дышать, отбиваясь от добравшихся к жилью степных и лесных пожаров, гибнут люди. Конкурсом и последующей выставкой мы хотим привлечь внимание граждан к последствиям разрушительных действий стихии и к людям, которые с нею борются», — рассказал Иванов.

По его словам, в конкурсе могут принять участие совершеннолетние граждане Российской Федерации в четырёх категориях:

- Пожар в чёрно-белых тонах: чёрно-белая фотография, объектом которой может быть любой пейзаж, животный мир в контексте природного пожара.

- Пейзаж: фотографии ландшафтов дикой природы, страдающей/пострадавшей от пожаров.

- Портрет: портретные фотографии людей в контексте природного пожара либо его тушения.

- Репортаж: репортажные фотографии, рассказывающие о тушении природных пожаров либо об их последствиях.

«Конкурс проводится в два этапа: до 30 марта 2016 года отправляйте свои фотоработы на электронную почту info@umka.pro. Конкурсное жюри, куда вошли заслуженный работник культуры РСФСР Фёдор Машечко, директор краевого Музейно-выставочного центра Дина Корсун и фотограф, член Союза фотохудожников России Александр Леснянский, отберёт лучшие 200 работ, которые попадут на выставку. Во время второго этапа — с 15 апреля по 15 мая — посетители "Чита.Ру", губернатор Забайкальского края Константин Ильковский, зампред правительства региона Геннадий Чупин, а также жюри конкурса определят среди предоставленных участниками лучшие работы. Призы предусмотрены в каждой категории конкурса», - уточнил организатор.

Выставка пройдёт на третьем этаже музейно-выставочного центра с 15 апреля по 15 мая. Полное положение о конкурсе опубликовано здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления