Общество Автоклуб «Drive2» заявил в прокуратуру края и руководителю Читы о плохих дорогах в городе

Автоклуб «Drive2» заявил в прокуратуру края и руководителю Читы о плохих дорогах в городе

Участники клуба «Drive2» отправили в прокуратуру Забайкальского края, инспекцию безопасности движения УМВД края и сити-менеджеру Читы Владимиру Забелину заявления о несоответствии дорог ГОСТам.

Участники читинского отделения клуба «Drive2» отправили в прокуратуру Забайкальского края, государственную инспекцию безопасности дорожного движения краевого УМВД и сити-менеджеру Читы Владимиру Забелину заявления о несоответствии дорог в черте города ГОСТам и требованиям, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 19 февраля один из организаторов автоклуба в Чите.

"Мы хотим попросить горожан не поддаваться на провокации в виде организации бессмысленных митингов с расплывчатыми требованиями, а действовать в рамках закона. Мы предлагаем заставить дорожные службы и администрацию города привести дороги в соответствии с требованиями нормативно-технической документации - ГОСТам. Для этого необходимо документально зафиксировать нарушения и по каждому нарушению оформлять заявления в соответствующие инстанции. Ввиду того, что регистрация заявлений - процесс довольно бюрократизированный, большинство граждан не готовы тратить на это уйму времени и сил", - уточнил собеседник агентства.

Он отметил, что на их заявление в прокуратуру края и в управление инспекции получены ответы от управления ГИБДД УМВД России по Забайкальскому краю, в котором указано, что в адрес комитета по ЖКХ администрации Чита внесено представление о приведении искусственных неровностей в соответствие с требованиями нормативных документов. На заявление руководителю администрации Читы, по словам организатора клуба, ответ всё ещё не получен.

Активисты просят всех небезразличных к качеству дорожного покрытия присылать фотографии нарушений на клубную почту: drive2.chita@gmail.com. На фото должно быть отчётливо видно нарушение или несоблюдения ГОСТов - "лежачие полицейские", пандусы, выбоины, ямы, прописан точный адрес и описание нарушения. Все нарушения будут проверяться.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления