CHITA
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Чите

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

687мм 12%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Общество Отделение ПФР Забайкалья опровергло сообщения в соцсетях о срочных выплатах пенсий

Отделение ПФР Забайкалья опровергло сообщения в соцсетях о срочных выплатах пенсий

Отделение Пенсионного фонда России по Забайкальскому краю опровергло распространяемые через SMS и в соцсетях сообщения о необходимости срочного обращения за выплатами пенсионных накоплений.

Отделение Пенсионного фонда России по Забайкальскому краю опровергло распространяемые через SMS и в соцсетях сообщения о необходимости срочного обращения за выплатами пенсионных накоплений, сообщили ИА «Чита.Ру» 19 февраля в пресс-службе ведомства.

«За последние дни по социальным сетям и с помощью SMS-сообщений распространена информация о том, что все женщины 1957–1966 годов рождения, мужчины 1953–1967 годов рождения имеют право получить единовременную выплату в связи с тем, что перечисляли деньги на страховую часть пенсии. Для этого им необходимо до 1 марта 2016 года написать заявление в Пенсионный фонд. Это сообщение ложное, никаких заявлений до 1 марта подавать не нужно», — уточнили в пресс-службе.

Выплаты страховой пенсии не производятся. Единовременная выплата назначается в том случае, если пенсионные накопления у получателя составляют пять и менее процентов по отношению к общему размеру его страховой пенсии. Если накоплений больше, то они выплачиваются как накопительная пенсия или срочная выплата – ежемесячно вместе со страховой пенсией.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления