Общество Читинцы и организации города подключились к сбору подарков для онкобольных детей

Читинцы и организации города подключились к сбору подарков для онкобольных детей

Горожане и организации Читы откликнулись на призыв волонтёров о сборе подарков для детей, проходящих лечение в онкологическом отделении.

Горожане и организации Читы откликнулись на призыв волонтёров о сборе подарков для детей, проходящих лечение в онкологическом отделении, сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» 20 февраля руководитель забайкальского отделения «Союза добровольцев России» (СДР) Кристина Рахманова.

Краевое отделение СДР совместно с благотворительным фондом «Пчёлка Майя» в начале февраля запустили акцию «Сота храбрости» по сбору подарков для больных раком детей в Чите. «Сота храбрости» - это ящик с игрушками в виде пчелиной соты, который стоит в процедурном кабинете клиники для онкобольных детей в Чите. Когда дети сдают анализ, то после процедуры сами выбирают подарки для себя за смелость. Это как компенсация за ту боль, которую они испытывают при ежедневных процедурах – уколах, пункциях, химиотерапии.

«Игрушки в ящике очень часто заканчиваются, ведь детям процедуры делают ежедневно. Волонтёры решили помочь фонду собрать подарки для пополнения «Соты храбрости». С 1 по 15 февраля активисты проводили акцию, принимая подарки для малышей. На призыв помочь откликнулись как отдельные горожане, так и целые организации. Так, свою лепту внесли родители и дети из ансамбля-студии "Отрада", работники перинатального центра, мальчики и девочки из 3 "А" класса школы №31. Добровольцы передали все собранное в отделение детской онкологии», - сообщила собеседница агентства.

По её словам, всем детям разрешили выбрать себе по подарку сразу: «Остальное теперь у работников для постоянного пополнения бокса. Мы планируем продолжить акцию. Помогать пополнять "соту" постоянно. Нами уже направлено письмо с предложением проведения недели добра в школах в комитет образования Читы. Ждём ответа и продолжаем принимать приятные мелочи для онкобольных детей».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления