Общество Начальник центра видеофиксации края: Комплексы устанавливаются не для пополнения бюджета

Начальник центра видеофиксации края: Комплексы устанавливаются не для пополнения бюджета

Комплексы видеофиксации устанавливаются не для пополнения бюджета, а для уменьшения числа правонарушений, сообщил начальник центра видеофиксации УГИБДД края Сергей Чаплыгин.

Комплексы видеофиксации устанавливаются в Забайкальском крае не для пополнения бюджета, а для уменьшения числа правонарушений, сообщил 21 февраля, отвечая на вопросы читателей в рубрике «Гость «Чита.Ру», начальник центра видеофиксации регионального УГИБДД Сергей Чаплыгин.

«Мнение о том, что комплексы устанавливаются для «пополнения бюджета» это очень распространённое заблуждение. На самом деле чем больше комплексов появляется на улицах, тем меньшее количество нарушений ПДД они фиксируют», — ответил Чаплыгин.

В качестве примера он привёл снижение числа правонарушений в крае при увеличении числа комплексов видеофиксации.

«Если в 2014 году с помощью одной «Арены» на Агинском тракте за четыре-пять часов выявлялось до 600 нарушений ПДД РФ, то сейчас стационарный комплекс, работающий круглосуточно, выявляет от 0 до 30 нарушений. Комплексом на перекрёстке улиц Чкалова и Бутина на момент запуска выявлялось до 900 нарушений в сутки, сейчас от 100 до 200. Такое снижение числа выявленных нарушений ПДД и, как следствие, снижение показателей аварийности, лично меня может только радовать», — уточнил Сергей Чаплыгин.

В 2014 году при недостаточном финансировании программы в Чите с помощью 6 передвижных комплексов «Арена» и одного стационарного комплекса «Кордон» было выявлено почти 103 тысячи нарушений правил дорожного движения. В 2015 в городе работали уже 26 рубежей контроля, которые зафиксировали 113 тысяч нарушений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления