Общество Организаторы сбора подписей о переводе стрелок в крае предложили провести концерт

Организаторы сбора подписей о переводе стрелок в крае предложили провести концерт

Организаторы сбора подписей о переводе времени в Забайкальском крае на час решили провести праздничный концерт в день перевода стрелок 27 марта в знак "общей победы" и предложили всем желающим принять участие в подготовке.

Организаторы сбора подписей о переводе времени в Забайкальском крае на час решили провести праздничный концерт в день перевода стрелок 27 марта в знак "общей победы" и предложили всем желающим принять участие в подготовке, сообщила корреспонденту ИА "Чита.Ру" 22 февраля один из инициаторов Юлия Сергеева.

"Смысл в том, что 27 марта перевод времени, и мы подали такую идею народу, чтобы провести в честь этого концерт, поскольку это всеобщая народная победа. Подписи собирали всем миром. Мы попросили высказать мнение на этот счёт в соцсетях, так же мы спросили людей, есть ли среди них таланты или просто желающие высказаться. Хотелось,чтобы инициатива шла от людей. С помощью объявления хотели найти ещё талантов или желающих высказаться. Вот", - рассказала собеседница агентства.

Она отметила, что заявка о проведении концерта будет подана через неделю, уже есть аппаратура.

Закон, устанавливающий постоянное «зимнее время» и вводящий 11 часовых зон вместо девяти вступил в силу осенью 2014 года. В Забайкалье время изменилось на два часа и перешло в один часовой пояс с Иркутском.

После перехода региона на 5-часовую разницу с Москвой в Чите против этого решения собирались акции протеста, а в интернете не раз объявлялся сбор подписей в онлайн обращениях к президенту страны и Госдуме. В общей сложности удалось собрать 100 тысяч подписей. Проект федерального закона о внесении изменений в статью закона был представлен законодательным собранием региона в Госдуму РФ в виде законодательной инициативы и был одобрен. Экс-губернатор края Константин Ильковский на встрече с журналистами заявил, что перевод стрелок был тактической ошибкой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления