СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Сбор средств на покупку духовной литературы для онкодиспансера стартовал в Чите»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ54
рак желудка
22 фев 2016 в 22:57

Я умираю, просто молюсь, не до чтения, хочу уйти без болей ужасных. Все думаю, как могла пропустить этот момент, когда можно было еще спастись. Люди ,малейшие изменения, бегом к врачу

Антрекот999
22 фев 2016 в 16:28

Большая глупость думать, что умирающим, тяжелобольным, старикам нужна исключительно духовная литература. В мире так много прекрасных произведений искусства, которых мы за всю свою жизнь не успеваем даже коснуться. Хорошая литература, а не то, что на выброс, думаю, сгодятся для библиотек. Да, собственно, и женским романам, и детективам там тоже будут рады. Но есть один нюанс. Пожилые люди часто не в состоянии читать из-за плохого зрения. Там, думаю, катастрофически нужны аудиокниги и приспособы для их прослушивания. Музыка нужна. А это уже сложнее.

Вероника Стрельцова
22 фев 2016 в 16:14

Для многих людей, оказавшихся в нелегкой жизненной ситуации, книга становится основным источником, который дает им силы и надежду на будущее. Не сомневаюсь, что жители Читы соберут необходимые средства для библиотеки онкологического диспансера.

Архаров
22 фев 2016 в 15:47

Ну РПЦ уже корнями цепляется.Забыли однако,что церковь отделена от государства.нечего людям мозги вправлять,лучше придите и окажите помощь посильную в домах престарелых и ПНД.

Народ
22 фев 2016 в 17:35

И что значит литературу духовного содержания? И почему собирают деньги, а не книги?

Принесем
22 фев 2016 в 16:14

14 томов Н.В.Гоголя пойдут?

Хоббит из Шира
23 фев 2016 в 09:19

Ну все же знают прекрасно,что больным нужны не книжонки от РПЦ,а реальная помощь!Медицинская,ради Эру,помощь!

добить хотите
22 фев 2016 в 20:22

Онкодиспансер-это не хоспис в конце концов.

Для Стрельцовой.
22 фев 2016 в 18:41

"Вий","Мертвые души","Мастер и Маргарита","Вечера на хуторе близ диканьки".

Антрекот999
22 фев 2016 в 19:22

Вообще, духовная, в данном случае религиозная православная литература обычно светсткими издательствами не издается. Надо полагать, есть какие-то издательства и магазины, тесно связанные с РПЦ. Себястоимость книг действительно высока. Покупают сейчас книги неохотно. Но возникает мысль. РПЦ понесла расходы на издание литературы такого свойства. Момент саморекламы со стороны РПЦ, несмотря на безусловно благие намерения, омести никак нельзя. Добры люди по доброте своедолжны оплатить РПЦ расходы и рекламу?

Не казак
22 фев 2016 в 17:44

Да вы издеваетесь.

654321
22 фев 2016 в 23:22

Видимо вместо обезболивающих им необходима духовная литература!

Фото пользователя
23 фев 2016 в 14:37

Собрать деньги, что бы продать за собранные деньги свой же товар. Хороший маркетинговый ход. Вроде бы и дело доброе сделали, и выгоду поимели.

Динка55
22 фев 2016 в 18:11

Удивительные люди в Чите живут, любое доброе дело готовы охаять. А ведь прихожане читинских храмов, сотрудники епархии много лет ухаживают за брошенными младенцами в больницах, ездят по детдомам, в интернаты, собирают памперсы, одежду, развозят по квартирам, да много чего делают доброго. Точно знаю, сама немного помогала. Какие поборы, вы о чем? Это дело добровольное! Будьте добрее! И так много зла кругом!

ухх
23 фев 2016 в 01:53

Почём опиум для народа?

ну ваще
23 фев 2016 в 10:34

Чем на книги собирать, лучше бы собрали деньги на лечение. Неизвестно все ли деньги пойдут на книги, и вообще пойдут ли. Вот ЗабТВ, собирал деньги на лечение детей, там реально видна сумма собранных и известно, родителям, сколько они получат. Даже МРТ, не все больные могут себе позволить, поездку на дообследование тоже , вот куда деньги надо собирать. А книги в онкодиспансере, где должна быть стерильность .

Владимир8512
22 фев 2016 в 19:25

Я против и точка. Если бы сказали на книги Зеланда, куда не шло, но только не на библию и прочее

3зараза то
24 фев 2016 в 09:31

Помощь- замечательно. Но как быть агностикам? В онкологии их больше, чем верующих. Такое нехорошее чувство, что делая упор только на религиозную литературу, желающие помочь невольно подготавливают выздоравливающих людей к встрече с Высшими Мирами. А зачем тянуть на себя одеяло?! Художественная, эзотерическая, да много ещё какой литературы, от которой может быть гораздо больше реальной помощи- о любви, о добре, позитивной, дающей стимул к выздоровлению! Не давите, не навязывайте, пожалуйста! Вы только отталкиваете такими призывами. И ещё- во зле страшна секретность, в доброте- желание быть на виду.