Общество Пресс-служба главы края не узнала женщину, пытавшуюся вытащить журналиста с заседания

Пресс-служба главы края не узнала женщину, пытавшуюся вытащить журналиста с заседания

Сотрудник пресс-службы губернатора края не смогла назвать должность женщины, пытавшейся за руку вытащить журналиста со встречи врио губернатора с отправленными в отставку министрами.

Сотрудник пресс-службы губернатора Забайкальского края Людмила Миркутова не смогла назвать фамилию и должность женщины, пытавшейся за руку вытащить журналиста с открытой для СМИ встречи врио губернатора Натальи Ждановой с отправленными в отставку министрами, сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» 24 февраля сама Миркутова.

Сотрудники администрации Забайкальского края, в том числе, по их словам, и сотрудники пресс-службы главы региона, заставили журналистов ИА «Чита.Ру» выйти из зала заседания, где проходила рабочая встреча врио губернатора Забайкалья с членами регионального правительства. Одна из женщин, отказавшаяся представиться, пыталась вывести журналиста, схватив его за руку.

«Звоните и узнавайте, кто там из организаторов был. Я как сотрудник пресс-службы не знаю, кто это был. Она не работник администрации», — сказала Миркутова.

Сразу после заседания пытавшаяся схватить журналиста за руку женщина отказалась представиться. Находившаяся там Миркутова ответила, что эта женщина работает у них и заявила сотруднику ИА «Чита.Ру», что не должна говорить ему должность этой женщины.

«Я сказала, что да, она работает у нас, но я не сказала, что она работает в администрации. У нас есть департамент управления делами, например. Я не знаю, кто вас выталкивал. Мне так некогда, у меня тут важное дело», — прокомментировала позже Миркутова и положила трубку.

После заседания врио губернатора Наталья Жданова пояснила, что встреча была открытой, и представители СМИ могли на ней присутствовать. По факту выдворения журналистов с открытого заседания она поручила провести проверку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления