Общество ОНФ Забайкалья назвал необоснованной закупку автомобилей на 3 млн р. "Аптечным складом"

ОНФ Забайкалья назвал необоснованной закупку автомобилей на 3 млн р. "Аптечным складом"

ОНФ направит обращение в минздрав Забайкалья с просьбой проверить целесообразность закупки государственным предприятием "Аптечный склад" двух автомобилей Mitsubishi Outlander за 3 миллиона рублей.

Забайкальское отделение Общероссийского народного фронта (ОНФ) направит обращение в минздрав региона с просьбой проверить целесообразность закупки государственным предприятием "Аптечный склад" двух автомобилей Mitsubishi Outlander за 3 миллиона рублей, сообщили ИА "Чита.Ру" в пресс-службе ОНФ.

"Аптечный склад", подведомственный министерству здравоохранения Забайкальского края, 21 февраля объявило аукцион на приобретение двух автомобилей марки Mitsubishi Outlander белого цвета.

По данным ОНФ, "Аптечный склад" намерен купить полноприводные автомобили 2016 года выпуска со следующими опциями: климат-контроль, круиз-контроль, регулируемая по высоте и наклону рулевая колонка, бортовой компьютер, информационный дисплей на центральной консоли, обогрев переднего ряда сидений.

В ОНФ отметили, что в регионе случаются регулярные сбои в поставках лекарств, в том числе для обеспечения льготными, жизненно важными медикаментами: "Главная проблема – недостаточное финансирование. Мы не говорим, что работники аптечного склада должны ходить пешком, но в нынешних сложных экономических условиях тратить подобные средства на новый транспорт – расточительство".

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления