Это как в анекдоте: в детстве я думал, если получать зарплату в размере 25 тыс., то за 4 месяца можно накопить 100 тысяч - так сильно я еще никогда не ошибался.
Это как в анекдоте: в детстве я думал, если получать зарплату в размере 25 тыс., то за 4 месяца можно накопить 100 тысяч - так сильно я еще никогда не ошибался.
Ой, ржу не могу! На сколько все реально. Молодец, за комент , прямо с утра настроение подняли! Спасибо.
Это только если всю зарплату класть в копилку. 8 лет - 96 месяцев. Как раз за 8 лет столько накопится. . А вот если откладывать по 10 тыс., то нужно около 25 лет. Да, реалисты.
Зато реально в "загнивающей" Европе или США взять ипотеку под 4-6% годовых и спокойно ее выплачивать. Так что думайте люди головой в сентябре на выборах в гос.думу, кому отдать голос.
Зато реально в "загнивающей" Европе или США взять ипотеку под 4-6% годовых и спокойно ее выплачивать. Так что думайте люди головой в сентябре на выборах в гос.думу, кому отдать голос.
Лож. По статистике к примеру американская ипотека длится 20-30 лет. В некоторых случаях её закрывают дети заемщиков.
Лож. По статистике к примеру американская ипотека длится 20-30 лет. В некоторых случаях её закрывают дети заемщиков.
Там и сумма измеряется миллионами ДОЛЛАРОВ, в нашей стране даже внуки не смогут рассчитаться, правнуки будут конские проценты платить. И речь шла не о сроках выплат, а о процентах. Кислое с мягким не сравнивайте.
Мало того, что не есть, не пить надо. Пока копишь деньги эти 8 лет, цена на квартиру, вообще-то, ждать не будет. Квартира, может, уже вместо 2,9 млн уже все 5-6 стоить будет.
Это получил зарплату и в кубышку все 30 тысяч. Питаешься святым духом, обувь и одежда вечные, за коммуналку платить не надо. Я тоже так считать умею. Это как в старом анекдоте: закончив учиться я думал что с зарплатой в 20 тысяч в месяц за год у меня будет 240 тысяч. Как же жестоко я ошибался.
Есть высшее образование, работаю по своему профилю, в бюджетной сфере, зарплата 14 тыс.несмотря на стаж 20 лет
По "своему профилю" можно работать по-разному. Если не устраивает оплата - смените профиль. Это не предательство, а проза жизни. А если потребуется, то и устроиться на принципиально другую работу (не по образованию) - не грех.
счетоводы,ахаха 30*12*8 много ума не надо,перемножили и вуаля, почти 3 ляма, авы говорите плохо живём, только вот придётся всю зарплату "среднюю" отдавать, и помереть голодной смертью
Это у тех кто умеет что то делать лучше чем другие, кто не пьет, не ленится, кто стремиться совершенствоваться, у кого высокая квалификация и профессионализм, для кого лозунг "учиться, учиться и учиться" норма жизни, кто знает себе цену. В общем вас туда не возьмут, почему? - ответ в вашем вопросе. Да что я, это вам мама с папой должны были в детстве рассказать. 30 000 - это не серьезно для слова зарплата, стыдитесь. Я не представляю как на нее можно прожить.
Это у тех кто умеет что то делать лучше чем другие, кто не пьет, не ленится, кто стремиться совершенствоваться, у кого высокая квалификация и профессионализм, для кого лозунг "учиться, учиться и учиться" норма жизни, кто знает себе цену. В общем вас туда не возьмут, почему? - ответ в вашем вопросе. Да что я, это вам мама с папой должны были в детстве рассказать. 30 000 - это не серьезно для слова зарплата, стыдитесь. Я не представляю как на нее можно прожить.
+100500. У меня даже девочки консультанты возле терминалов спокойно 30 зарабатывают, но только кто не ленится. Есть конечно и такие, кто только ноет, что зарплата маленькая. Замечено, что от нытья зарплата начинает сильно уменьшаться, потому что на работу времени меньше остаётся, много на нытьё уходит.
В своей собственной стране, где наши предки проливали кровь за землю, за те природные богатства, что в ней находится, нам, сегодня, по факту, не принадлежит ничего! Столько земли, которую можно было бесплатно раздать абсолютно всем на справедливых началах, лес из которого построить дома, а не жечь или хищнически выпиливать, вывозя за бесценок китайцам. Можно жить и радоваться на своей земле, на свежем воздухе, в экологически чистом доме, кушать свои, с заботой выращенные, овощи, а не обколотые непонятно какими химикатами и для каких целей(точнее - цели ясны) нашими соседями. Вместо этого, люди попадают в ипотечное пожизненное рабство или же, отказывая себе в насущном, горбатятся за гроши, теряя свое драгоценное здоровье, копя десятилетиями на эту мрачную бетонную коробку, в которой и встречают свою смерть, так и не видя жизни.
Ну так берите землю (в аренду или покупайте), кто вам не даёт? Стройтесь, сруб недорого стоит. Но если вы будете только ныть, то ваш удел - бетонная коробка. На Дальнем Востоке 1 га бесплатно дают.
Ну так берите землю (в аренду или покупайте), кто вам не даёт? Стройтесь, сруб недорого стоит. Но если вы будете только ныть, то ваш удел - бетонная коробка. На Дальнем Востоке 1 га бесплатно дают.
У меня слава богу все в порядке, не о себе речь, мне больно просто за свою отчизну, которая русским людям давно стала мачехой, а соотечественники, в большинстве своем, на положении рабов.
1) 30000 * 12 = 360000 * 8,5 = 3060000 (покупаем квартиру за 2960000) 2) 3060000 - 2960000 = 100000 / 8.5 = 11770 / 12 = 980р на жизнь в месяц За ком услуги не платим, налоги не платим, питаемся только кашей на воде.
вы проценты не посчитали))), если проценты прикинуть то квартира ваша выливается в стоимость примерно в три раза меньше чем стоимость кредита, то есть в 1000000 рублей, иными словами таких квартир в Чите нет)))) то есть очередная лапша, поскольку накопить нельзя исходя из вашего расчета, то есть выход только кабала (ипотека). Получается опять доширак нам навесили))))
4 месяца назад до того, как меня сократили, у меня была стабильная работа с з/п в 25000.я работала там полгода и не накопила ничего, потому что снимаю квартиру, питаюсь, одеваюсь. сомневаюсь, что если бы зарплата была на 5000 больше, я бы откладывала именно их на покупку будущего жилья. ипотеку не взять, т.к. в справке о доходе указали бы оклад, который едва выше прожиточного минимума в нашем крае. такое ощущение, что нас либо истребляют, либо выживают отсюда, чтоб остались жить только те, к кому можно до бесконечности лезть в карман и кто способен хоть как-то накормить этот голодный край.
Если бы у меня были деньги на квартиру, я бы ее купила точно не в Чите. Чита - самый загазованный, грязный город России, уровень жизни один из самых низких, безработица, пожары, культурой руководит Гуськова. В Чите надо продавать квартиру, а не покупать.
Если бы у меня были деньги на квартиру, я бы ее купила точно не в Чите. Чита - самый загазованный, грязный город России, уровень жизни один из самых низких, безработица, пожары, культурой руководит Гуськова. В Чите надо продавать квартиру, а не покупать.
Чита не самый грязный и не самый загазованный,а Гуськова должность заняла недавно,судить о ее работе еще рано.А грязи в Российских городах в каждом городе хватает.
тем кто составляет рейтинги, сначала узнать истиное положение о том, что рейтигнуете, причём в каждрм регионе, то что даёт официальная статистика, очень далеко от действительности,
Ну что вы, господа! Не знаете, как среднее подсчитывается)))). Считается, так :. Задача: В Читаго проживает примерно 330 тыс жителей. Из них чиновников имеющих зарплату 450 тыс/мес- 1 тыс человек; руководителей имеющих зарплату в 100 тыс-29 тыс.человек; остальное население- 300тыс человек имеет зарплату от 50 тыс, до безработных, в среднем 15 тыс. Решение; 1действие- ( 450тыс/руб * 1тыс/чел)+(100 тыс/руб * 29тыс/чел)+(15тыс/руб * 300 тыс/чел)= грубо 25 тыс рублей (средняя з/п, на 1 человека)))).. 2действие-25тыс/руб * 96 месяцев (8лет)=2млн400тыс рублей)) Ответ: чиновники едят мясо, а я капусту, в среднем мы едим варенники)))
Идите служить в армию! Самый последний контрактник уже через 6 лет может купить хорошую двушку в свежем доме (около 3 лямов по нынешним ценам) абсолютно не тратя ни копейки своих денег. Потом ещё 4 года протянуть, уйти по оргштатам, получить денег на расплату за квартиру и жить припеваючи. Итого за 10 лет - неплохой угол обеспечен. Образования для такого финта достаточно обычного школьного.
Идите служить в армию! Самый последний контрактник уже через 6 лет может купить хорошую двушку в свежем доме (около 3 лямов по нынешним ценам) абсолютно не тратя ни копейки своих денег. Потом ещё 4 года протянуть, уйти по оргштатам, получить денег на расплату за квартиру и жить припеваючи. Итого за 10 лет - неплохой угол обеспечен. Образования для такого финта достаточно обычного школьного.
Что мелочиться, идите все министрами и депутатами работать..
А в период "накопления" предполагается, что вы живете где: у родственником? Большинство на зарабатываемые деньги жилье снимает. В нашем регионе неоправданно высокие цены на квартиры.
это посчитали если по 30 тыс. ежемесячно откладывать в течении 8 лет (96 месяцев) то получится 2880000 рублей. А на что жить? по их мнению надо всю зарплату откладывать?
Вот как же достали подобного рода "новости", которые собирают кучи лайков и комментариев! - Люди и сами понимают в каком бедственном положении все находятся, а эти новости только лишний раз треплют нервы и заводят людей в депрессивное мышление о "жизни". А по сути - тупой расчет, тупые статисты.
На сегодняшний день, продажа квартир превысила порог спроса в разы! А почему? Да потому, что цены не реальные. Таких цен в столицах нет. Кто задаёт цены на квартиры? Элитное жильё. У богатых в "этом жилье" хранятся и приумножаются деньги. Им не важно сколько оно будет в продаже "есть и пить не просит, а вдруг дурак с деньгами нарисуется". А простые граждане не могут при всём при этом продать своё среднее и ниже среднего жильё. Потому, что невольно подстраиваются под эти цены. Глупые. РЫНОК В ЧИТЕ СТОИТ. ОБВАЛ НЕМИНУЕМ, "количество скоро перейдёт в качество" Одному стоит "дёрнуться" "дрогнуть" "Элитки" упадут в цене - будет паника. Ситуация выйдет из-под контроля. Кому надо квартиру, ждите, скоро при таком бегстве из Забайкалья, получите дешевое жильё по реальным ценам. ФАКТ.
До чего же лукавая вещь - такая статистика, а по моему это очковтирательство и введение в заблуждение ( может быть и с определенными целями). Ну о каких миллионах накоплений от зарплат( именно зарплат, а не тех доходов которые были включены в эту общую статистику) можно говорить? Минимум прожиточного сколько они же насчитали нам? 10 с мелочью, прибавьте коммуналку, у многих кредит, платные детские группы по 15 тыр, и что остается? НИЧЕГО, если не в минус.
Эти счетоводы о формуле приведенной стоимости вообще не слышали, видимо. 2,96 млн через 8 лет сегодня стоят при ставке пусть даже 15% 960000 руб. в год - это 80000 руб.в месяц. Вот и копите )
никудышные эксперты,пока копят ,деньги обесценятся,квартиры подоражают вдвое.Думаешь и рассчитываешь,что з/плата из года в год будет увеличиваться,ан нет,все да наоборот,она уменьшается.
Откуда у народа деньги чтобы копить валюту. Лично у меня не получается даже на дубленку накопить, буду покупать в кредит. Мужикам хорошо, можно по контракту служить, там хорошо получают. А женщинам очень трудно устроится. Не до квартиры, прокормить бы и одеть детей.
Откуда у народа деньги чтобы копить валюту. Лично у меня не получается даже на дубленку накопить, буду покупать в кредит. Мужикам хорошо, можно по контракту служить, там хорошо получают. А женщинам очень трудно устроится. Не до квартиры, прокормить бы и одеть детей.
странная логика. Если откладывать по 5тыр в месяц, начиная с января, то к осени у вас будет сумма на дубленку. Если вы ее в кредит возьмете, то будете отдавать в месяц 7тыр. В чем логика ваша? Если не можете, то уж совсем не можете, даже в кредит. Если можете в кредит, значит, не умеете копить
Во первых - у нас в крае зарплата в среднем 10-15 тысяч, единицы зарабатывают 30-40 тыс. Во-вторых - считать, что человек будет 100% откладывать- это чушь несусветная, тогда ему через 8 лет не квартира, а гроб будет нужен. В - третьих - где аналитики берут такие данные? кто это считает и на основании каких мифических исследований? В общем результаты данного рейтинга - полнейший бред!
Ну отчего же вы так все думаете плохо о великих умах? Все элементарно: живете у мамы с папой за их счет, сами (муж и жена) работаете и откладываете на двоих по 30-40тыс ежемесячно. За 4 с небольшим года реально скопить на однюшку 2 мульта. Ну а дальше в своей хате можно и ребенка завести эдак годам к 30-ти ))) Как раз институт закончить, в армии послужить, пару лет стажа наработать и устроиться на работу где платят 15-25тыс в месяц. Если откладывать ежемесячно меньше 50-70тыс, то инфляция сожрет бабки и экономическая обстановка слишком много рисков вносит. Ну а ипотека - лучше за свою хату государству уже сегодня платить процент, чем откладывать и платить за съемную хату - тете или дяде..
средний житель -- средняя зарплата. слова то какие интересные. напишите список где платят такие деньги ( 30000 руб) и по видимому представители данных профессий кушать не должны в течении указанного промежутка времени.а математика интересная. 2.96 млн : 30000 = 9.8 лет.( ну это похоже на " среднему жителю забайкалья нужно более 8 лет, чтобы накопить на квартиру " ). составителям рейтинга особая благодарность - глаза открыли посчитали !
Это как. На воде жить? Ходить в дырявых штанах?
Офигеть подсчет. Это нужно как дедушка Ленин забальзамироваться ? Хотя и это не поможет - через 8 лет квартирка на пару лямов дороже станет )))
Это не есть, не пить и не спать надо! И на трёх работах вкалывать. И ещё скажите, у какого жителя Забайкалья з/п 30 тысяч?
Это только если всю зарплату класть в копилку. 8 лет - 96 месяцев. Как раз за 8 лет столько накопится. . А вот если откладывать по 10 тыс., то нужно около 25 лет. Да, реалисты.
А куда инфляцию дели? Через 8лет может статься от Ваших накоплений один пшик останется.
Это нереально!
забыли нолик написать после 8 - тогда реально за 80 накопить, насмешили
это у кого 30т.р зарплата скажите туда пойду работать
В своей собственной стране, где наши предки проливали кровь за землю, за те природные богатства, что в ней находится, нам, сегодня, по факту, не принадлежит ничего! Столько земли, которую можно было бесплатно раздать абсолютно всем на справедливых началах, лес из которого построить дома, а не жечь или хищнически выпиливать, вывозя за бесценок китайцам. Можно жить и радоваться на своей земле, на свежем воздухе, в экологически чистом доме, кушать свои, с заботой выращенные, овощи, а не обколотые непонятно какими химикатами и для каких целей(точнее - цели ясны) нашими соседями. Вместо этого, люди попадают в ипотечное пожизненное рабство или же, отказывая себе в насущном, горбатятся за гроши, теряя свое драгоценное здоровье, копя десятилетиями на эту мрачную бетонную коробку, в которой и встречают свою смерть, так и не видя жизни.
1) 30000 * 12 = 360000 * 8,5 = 3060000 (покупаем квартиру за 2960000)
2) 3060000 - 2960000 = 100000 / 8.5 = 11770 / 12 = 980р на жизнь в месяц
За ком услуги не платим, налоги не платим, питаемся только кашей на воде.
во сказочники.все кто раньше были великими сказочниками в подметки не годятся.смертную казнь в россии отменили заменили ипотекой
Песня в КВН(не помню год)- Чтобы купить москвич российский дед Прожить обязан 90 лет.А,чтобы BMW X5,желательно вообще не умирать. :))))
4 месяца назад до того, как меня сократили, у меня была стабильная работа с з/п в 25000.я работала там полгода и не накопила ничего, потому что снимаю квартиру, питаюсь, одеваюсь. сомневаюсь, что если бы зарплата была на 5000 больше, я бы откладывала именно их на покупку будущего жилья. ипотеку не взять, т.к. в справке о доходе указали бы оклад, который едва выше прожиточного минимума в нашем крае. такое ощущение, что нас либо истребляют, либо выживают отсюда, чтоб остались жить только те, к кому можно до бесконечности лезть в карман и кто способен хоть как-то накормить этот голодный край.
Интересно сколько нужно копить лет при зарплате в 10 т.р?
Среди моих знакомых 30 тысяч никто не получает,и вроде не тунеядцы.
Квартира на Черновских!Но условия те же-ни есть не пить!
тем кто составляет рейтинги, сначала узнать истиное положение о том, что рейтигнуете, причём в каждрм регионе, то что даёт официальная статистика, очень далеко от действительности,
Ну что вы, господа! Не знаете, как среднее подсчитывается)))). Считается, так :.
Задача:
В Читаго проживает примерно 330 тыс жителей.
Из них чиновников имеющих зарплату 450 тыс/мес- 1 тыс человек; руководителей имеющих зарплату в 100 тыс-29 тыс.человек;
остальное население- 300тыс человек имеет зарплату от 50 тыс, до безработных, в среднем 15 тыс.
Решение;
1действие- ( 450тыс/руб * 1тыс/чел)+(100 тыс/руб * 29тыс/чел)+(15тыс/руб * 300 тыс/чел)= грубо 25 тыс рублей (средняя з/п, на 1 человека))))..
2действие-25тыс/руб * 96 месяцев (8лет)=2млн400тыс рублей))
Ответ: чиновники едят мясо, а я капусту, в среднем мы едим варенники)))
все верно! от 8 до бесконечности.факт!
Умершим с голоду и от холода, квартира не нужна.
ДА!ДА!ДА!Я всегда подозревала что я самая бедная жительница Дагестана тк мои 18 тр в месяц ни в какие рамки не идут!
Если бы вы копили в валюте, то как показала практика Вам потребовалось бы 4 года. Спасибо США и Обаме за стабильность доллара США.
Во первых - у нас в крае зарплата в среднем 10-15 тысяч, единицы зарабатывают 30-40 тыс. Во-вторых - считать, что человек будет 100% откладывать- это чушь несусветная, тогда ему через 8 лет не квартира, а гроб будет нужен. В - третьих - где аналитики берут такие данные? кто это считает и на основании каких мифических исследований? В общем результаты данного рейтинга - полнейший бред!
Вот именно так Путину и доложат "среднему жителю Забайкалья нужно чуть более 8 лет, чтобы накопить на квартиру".
Получаю 40, это копейки с нынешними ценами в магазинах, хватает только на еду, коммуналку и редко что то купить из одежды
Ну отчего же вы так все думаете плохо о великих умах?
Все элементарно: живете у мамы с папой за их счет, сами (муж и жена) работаете и откладываете на двоих по 30-40тыс ежемесячно.
За 4 с небольшим года реально скопить на однюшку 2 мульта.
Ну а дальше в своей хате можно и ребенка завести эдак годам к 30-ти )))
Как раз институт закончить, в армии послужить, пару лет стажа наработать и устроиться на работу где платят 15-25тыс в месяц.
Если откладывать ежемесячно меньше 50-70тыс, то инфляция сожрет бабки и экономическая обстановка слишком много рисков вносит.
Ну а ипотека - лучше за свою хату государству уже сегодня платить процент, чем откладывать и платить за съемную хату - тете или дяде..
Все,буду голосовать за Жириновского.
А теперь сосчитайте: что требуется для постройки русского дома, и прикиньте насколько надувают жителей каменных клеток.
средний житель -- средняя зарплата. слова то какие интересные. напишите список где платят такие деньги ( 30000 руб) и по видимому представители данных профессий кушать не должны в течении указанного промежутка времени.а математика интересная. 2.96 млн : 30000 = 9.8 лет.( ну это похоже на " среднему жителю забайкалья нужно более 8 лет, чтобы накопить на квартиру " ). составителям рейтинга особая благодарность - глаза открыли посчитали !
А что кушать все 8 лет если отдавать всю зарплату