Общество Манёвренные группы будут следить за тушением пожаров в первые сутки по Забайкалью

Манёвренные группы будут следить за тушением пожаров в первые сутки по Забайкалью

И.о. вице-премьера правительства Забайкальского края Геннадий Чупин заявил, что в регионе созданы специальные манёвренные группы, которые будут следить, как тушат очаги в первые сутки появления.

И.о. вице-премьера правительства Забайкальского края Геннадий Чупин на итоговой встрече комиссии Сибирского федерального округа по оценке готовности края к тушению пожаров в 2016 году заявил, что в регионе созданы специальные манёвренные группы, которые будут следить, как тушат очаги в первые сутки появления, сообщается 28 февраля на сайте ГУ МЧС по краю.

"Положительным моментом стала инициатива по созданию манёвренных групп. Она состоит из пяти хорошо обученных профессионалов, которые оперативно обнаруживают пожар и локализуют его. Основная наша задача – сосредоточить силы так, чтобы пожар в первые сутки получал «руководителя» и начинался процесс тушения. Если мы этого добьёмся, то нам удастся переломить ситуацию", - сказал Геннадий Чупин.

Он отметил, что власти приняли закон о старостах, основная часть уже принята на работу, кто будет обращать внимание на ход тушения пожаров близ населённых пунктов. "Мы помогли урегулировать их должностное положение, сегодня решаем вопрос по материальному стимулированию этих работников. Убеждён, что только при поддержке местного населения может что-то сдвинуться с мёртвой точки. Кроме того, у нас заключены соглашения с Забайкальским казачьим войском, с иными общественными организациями", - подчеркнул Чупин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления