Общество И. о. главного судебного пристава Забайкалья: Установка камер на дорогах добавила работы

И. о. главного судебного пристава Забайкалья: Установка камер на дорогах добавила работы

Установка камер фиксации нарушений правил дорожного движения в Чите добавила работы службе судебных приставов Забайкалья, так как именно по таким штрафам наблюдается самый значительный прирост.

Установка камер фиксации нарушений правил дорожного движения в Чите добавила работы службе судебных приставов Забайкалья, так как именно по таким штрафам наблюдается самый значительный прирост, сообщил журналистам 29 февраля исполняющий обязанности главного судебного пристава региона Андрей Малеев.

«В 2015 году возбуждено на 91,6 тысячи больше исполнительных производств, чем в 2014-м. В первую очередь это связано с тем, что пошло предъявление уже в электронном виде исполнительных производств по взысканию штрафов, которые у нас выдаются центром видеофиксации Забайкальского края. Здесь также не могу не отметить, что одной из проблем остаётся уведомление должника и предъявление к нам уже оплаченных штрафов, тогда как судебные приставы выходят на адреса должников и констатируют тот факт, что штраф был уже оплачен давно», - сообщил Малеев.

По его словам, нагрузка на судебных приставов-исполнителей в связи с этим будет продолжать расти: «Мы, в свою очередь, для оптимизации работы создали группу из шести человек в межрайонном отделе по особо важным исполнительным производствам, которая занимаются именно исполнением штрафов по линии ГИБДД. В дальнейшем с мая будет введён новый отдел, который будет называться «Специализированный отдел по взысканию административных штрафов». Там будет создано восемь штатных единиц, которые будут заниматься именно взысканием, списанием, электронным взаимодействием с ГИБДД и пополнением бюджета края».

Отвечая на вопрос журналистов о том, почему приставы иногда приходят к тем, кто уже оплатил штраф, Малеев пояснил, что это не вина ГИБДД, а проблемы с некоторыми банками, которые не подключены к единой системе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления