Общество Приставы Забайкалья вынуждены просить деньги из бюджета РФ для сноса самовольных построек

Приставы Забайкалья вынуждены просить деньги из бюджета РФ для сноса самовольных построек

Забайкальские судебные приставы зачастую вынуждены просить деньги из федерального бюджета, чтобы сносить самовольные постройки в крае.

Забайкальские судебные приставы зачастую вынуждены просить деньги из федерального бюджета, чтобы сносить самовольные постройки в крае, сообщил журналистам 29 февраля исполняющий обязанности главного судебного пристава региона Андрей Малеев.

«К требованиям неимущественного характера, в том числе, у нас относятся исполнительные производства о сносе самовольно возведённых строений. В 2015 году у нас было 99 таких исполнительных производств, в результате принятых мер мы прекратили 58, из которых 47 у нас завершены фактическим исполнением. Здесь, конечно, очень печальная ситуация. Отрицательная практика в том, что для исполнения данной категории производств у должников зачастую не бывает денег, приходится запрашивать эти средства из бюджета Российской Федерации», - сообщил Малеев.

Он добавил, что большое количество незавершённых исполнительных производств неимущественной категории прежде всего касается местного самоуправления Забайкалья, в котором невозможно выполнить те или иные решения в связи с недостаточностью средств.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления