Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Приставы Забайкалья вынуждены просить деньги из бюджета РФ для сноса самовольных построек»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ15
карымчанин
29 фев 2016 в 17:24

У нас в поселке Карымское некий пронырливый гражданин из солнечных краев возвел самовольное строение, прямо в центре, почти рядом с районной прокуратурой (через дорогу по диагонали от оной) при этом были нарушены права других, и что? Да, ничего! Не видит прокуратура, очень темные очки её работники носят (или какая-то другая причина) Прислали отписку, мол было у гражданина разрешение на строительство, а то, что это разрешение совсем на другое здание и которое должно быть в другом месте для прокуратуры ничего не означило! Очки же темные (или другая причина?)

Контрактус
29 фев 2016 в 15:54

Они же заставляли сносить за свой счёт, но видимо врагов себе среди людей нет. Сейчас кризис, деньги навряд-ли дадут, но даже если дадут - они всё разворуют. Вывод: на данный момент можно строить без всяких разрешений, эта власть вышла на финишную прямую в этапе правления на Руси.

умеющий мыслить здраво
29 фев 2016 в 21:36

А зачем сносить? Меня всегда возмущает процедура сноса незаконных построек. Неужели мы так богаты, что ломаем новостройки и какие? А не лучше ли их конфисковать, как незаконные, и передать под очень нужные заведения, типа детских садов, школ искусств, для молодых специалистов сделать ведомственное жилье. Да мало ли у нас дыр, которые можно закрыть этими незаконными постройками. А мы сносим, тратим на это бюджетные деньги. Такое чувство, что у наших властей всех уровней нет голов или они набиты опилками. Жду ваших мнений.

Margosha.Pukhova
29 фев 2016 в 16:41

Что за чушь? Кто кого дурит? По закону, хозяин незаконной постройки должен или сносить её за свой счёт, или возмещать приставам стоимость сноса, что гораздо дороже. Взыскивать эти суммы приставы очень орошо умеют, и у государства просить ни о чём не надо: достаточно одного - двух из этих самостроителей "обработать" - оставшиеся быстро сами всё снесут.

Андрей545
29 фев 2016 в 15:53

Так приставы и пускай догоняют с застройщиков ,с камерами же работают,пускай и по этому вопросу работают

взыскат.
29 фев 2016 в 18:47

У моего должника денег тоже нет, потому что джип за 1,5 млн купил ,так откуда у него деньги на возврат долга ?

Вжо
29 фев 2016 в 16:11

Чет замелькал. Утвердится пытается видимо

Народ
29 фев 2016 в 16:54

Те деньги на снос имущества граждан пусть и незаконно установленное у государства есть, а когда ответчиками выступает государство то денег у него нет и исполнительные производства на благо граждан не исполняются.
Накой тогда нужно такое государство вместе с приставами? Оно обречено на деградацию и разрушение. Пусть лучше незаконные постройки стоят по крайней мере их строительство свидетельствует о каком ни каком развитии.

евпа
29 фев 2016 в 20:33

Пусть приставы берут ломики и сами сносят.(шутка)

долой их
29 фев 2016 в 18:38

Вся власть! Суды! Выборы с января 1918 года нелигитимны! Путчисты должны уйти!

ДЕНЕГ МНОГО
29 фев 2016 в 15:49

у большевиков спросите где деньги брать, они в 17 году прошлого столетия быстро нашли, правда потом пришлось отдавать долг землей в две территории забкрая. подсказка-деньги в китае.