Общество Глава Могочи: Дом для переселенцев должен быть сдан к июню после решения судебных тяжб

Глава Могочи: Дом для переселенцев должен быть сдан к июню после решения судебных тяжб

Мэр Могочи предположил, что дом для переселенцев из аварийного жилищного фонда, сроки сдачи которого затянуты уже на 3 года из-за проблем подрядчика, будет сдан к июню 2016-го.

Мэр города Могочи Забайкальского края Евгений Краснов на совещании в правительстве Забайкалья 2 марта предположил, что дом для переселенцев из аварийного жилищного фонда, сроки сдачи которого затянуты уже на 3 года из-за проблем подрядчика, будет сдан к июню 2016-го, если удастся быстро решить судебные тяжбы, сообщает корреспондент ИА "Чита.Ру".

Заместитель генерального директора Фонда содействия реформированию ЖКХ Олег Рурин на совещании в правительстве Забайкальского края в Чите 2 марта заявил, что ответственность по переселению из ветхого и аварийного жилья была возложена на районные власти, а такой вариант оказался крайне слабым, поэтому он настоятельно рекомендовал властям региона взять всю работу на себя.

"Имеются отводы первой и второй секции, все условия выполнены. По теплотрассе - она оплачена согласно смете и документации. Дом подключён к теплу и канализации", - сообщил Краснов.

По его словам, имеется уже пять исков к подрядчику, в частности, идёт расторжение контракта и изъятие объекта, поскольку у подрядчика тяжёлое финансовое состояние.

"Суд назначен на 15 марта, пока объект заморожен с конца ноября. Мы ведём переговоры с подрядчиком, чтобы уйти от судебных тяжб - цена вопроса уже 40 миллионов рублей", - отметил Краснов.

Замгендиректора фонда ЖКХ России Олег Рурин уточнил, что есть информация о расторжении муниципальных контрактов в крае, это касается и этапа 2013 года, и 2014 года. Всего на строительство дома перечислено 137 миллионов рублей и судьба этих денег непонятна, как и ещё 11 миллионов.

Глава Могочинского района Дмитрий Плюхин, присутствующий на заседании, отметил, что 95% выделенных средств уже освоено, и новый подрядчик, который зайдёт на участок, не спасёт ситуацию. Проблему срыва сроков Плюхин назвал саботажем со стороны городской власти.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления