Общество Прокуратура требует убрать из здания в Чите пивбар, соседствующий с художественной школой

Прокуратура требует убрать из здания в Чите пивбар, соседствующий с художественной школой

Прокуратура хочет принудить владельца пивбара «Пивной мир» в Чите, соседствующего с Центральной детской художественной школой, освободить занимаемое помещение.

Прокуратура направила в суд заявление, чтобы принудить владельца пивного бара «Пивной мир» в микрорайоне Октябрьский в Чите, соседствующего с Центральной детской художественной школой, освободить занимаемое помещение, сообщается 3 марта на сайте прокуратуры Забайкальского края.

"Прокуратура установила, что входы в помещения художественной школы и пивного бара в настоящее время располагаются со стороны дома №2 микрорайона Октябрьский. В декабре 2015 года вход в школу располагался с противоположной стороны и был перенесён администрацией по собственной инициативе. Расстояние между входами в пивбар и в художественную школу по пешеходной зоне стало составлять 13 метров, а не 57,5 метра, как было ранее. По закону, не допускается розничная продажа алкогольной продукции на расстоянии 50 метров по пешеходной зоне от входа для посетителей в здание, в котором расположены детские, образовательные и ряд других объектов", - говорится в сообщении.

Через суд прокуратура планирует признать незаконной продажу алкоголя в помещении действующего пивбара и исключить возможность передачи помещения в аренду юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, работающим в сфере оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления