Общество Одинокая читинка с младенцем на руках осталась в квартире без тепла и света

Одинокая читинка с младенцем на руках осталась в квартире без тепла и света

Одинокая мама с 10-месячным сыном на руках осталась в квартире в Чите, в которой управляющая компания отключила свет и отопление.

Одинокая мама с 10-месячным сыном на руках осталась в квартире в Чите, в которой управляющая компания отключила свет и отопление, сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» 4 марта руководитель забайкальского отделения «Союза добровольцев России» Кристина Рахманова.

«Девушка с мамой и маленьким сыном живут в муниципальной квартире в пригороде Читы. Очень скромная, воспитанная, непьющая, просто в очень тяжёлом материальном положении. Татьяна получает около 3 тысяч рублей пособие по уходу за ребёнком. Её мама работает на низкооплачиваемой работе – заработок 7 тысяч рублей. Папа ребёнка скрывается от алиментов и не помогает малышу никак. Добровольцы часто навещают семью. Отвозят ребёнку питание и памперсы, чтобы мама могла немного экономить на этом и гасить долг. В доме нет ничего, даже телевизора. Семья старается регулярно оплачивать свет и квартплату. Но полную сумму оплатить не может. Платят частями, сколько есть возможность вносить, так как пособие по уходу последнее время платили не всегда. Постепенно скопился большой долг за квартплату и свет. И сегодня управляющая компания пришла в дом и отключила свет и отопление», - сообщила собеседница агентства.

По её словам, добровольцы просят всех неравнодушных помочь семье: вещами, продуктами: «Чтобы женщины смогли не тратиться на это и погасить хотя бы часть долга. Примем любую посильную помощь. Пункты сбора, где можно оставить помощь для семьи: ТЦ «Караван», Бабушкина, 104, 3-й этаж, отдел «Fashion Point»; Ленина, 17, 1-й этаж, отдельный вход, юридическая фирма «Эгида». С нами можно связаться по телефону: 8-914-490-31-79».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления