Общество Дом для переселенцев из ветхого жилья в Борзе не могут подключить к электричеству

Дом для переселенцев из ветхого жилья в Борзе не могут подключить к электричеству

Один из двух строящихся в Борзе домов для переселенцев из ветхого жилья не могут подключить к электроснабжению из-за истечения срока аренды участка.

Один из двух строящихся в Борзе домов для переселенцев из ветхого жилья не могут подключить к электроснабжению из-за истечения срока аренды участка, сообщает 4 марта корреспондент ИА «Чита.Ру».

Врио губернатора Забайкальского края Наталья Жданова 4 марта приехала на место строительства домов для переселенцев из ветхого и аварийного жилья в Борзю. Главный инженер компании «БизнесИндустрия» Сергей Маркеев рассказал главе региона о строительстве домов в Борзе и запланированном на 10 марта заселении дома в Амазаре.

МРСК «Сибири» из-за истечения срока аренды участка отказывается заключать контракт на подключение дома к электроснабжению. Сейчас власти Борзи работают над устранением всех юридических проблем.

Строительство двух 30-квартирных домов для переселенцев из ветхого и аварийного жилья компания «БизнесИндустрия» в Борзе начала в июле 2015 года. На данный момент в одном из зданий установлены окна и батареи, в другом, срок аренды участка которого истёк, окна пока не поставлены. В конце марта строители хотят начать в зданиях отделочные работы, а в июле 2016 года – сдать их в эксплуатацию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления