Общество Минстрой отправит помощь в переселении из ветхого жилья после стабилизации власти в крае

Минстрой отправит помощь в переселении из ветхого жилья после стабилизации власти в крае

Глава Минстроя РФ Михаил Мень заявил, что приход нового главы в Забайкальский край Натальи Ждановой, по его мнению, инициирует изменения в региональной власти, после чего Минстрой сможет направить необходимую помощь.

Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Михаил Мень заявил, что приход нового главы в Забайкальский край Натальи Ждановой, по его мнению, инициирует изменения в региональной власти, после чего Минстрой сможет направить необходимую помощь, сообщает 7 марта ТАСС.

"Мы пообщались с Натальей Николаевной (Ждановой - ред.), она человек достаточно опытный. Мы так договорились, что сейчас у неё стабилизируется более-менее региональная власть, она проведёт соответствующие назначения и тогда уже выйдет наша команда для того, чтобы помочь", - отметил Мень.

Кроме того, министр добавил, что сложная бюджетная ситуация в регионах не может стать оправданием для несоблюдения норм, прописанных в программе расселения из аварийного жилья. Проблема, по мнению Меня, заключается не в бюджете, а в администрировании этой программы.

"Мы изменили сейчас всю систему подхода к этой программе. Мы сегодня уменьшили софинансирование со стороны субъектов РФ и сделали их меньше 50%. Это именно шаг навстречу регионам, несмотря на сложную общую бюджетную обстановку... Так что проблема не в этом. Проблема - в администрировании этой программы. В чем претензия? Не понимаешь, как выполнить обязательства, не бери лучше тогда их... Если уж взял обязательства на себя, то тогда выполняй", - заключил он.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления