Общество Читинку с ребёнком, у которой УК отключила отопление, перевезли в центр «Берегиня»

Читинку с ребёнком, у которой УК отключила отопление, перевезли в центр «Берегиня»

Читинку с 10-месячным ребёнком, у которых дома отключили свет и отопление, перевезли в кризисный центр "Берегиня.

Молодую читинку с 10-месячным ребёнком, у которых управляющая компания отключила свет и отопление, перевезли в кризисный центр для мам с детьми, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, "Берегиня", сообщила корреспонденту ИА "Чита.Ру" 8 марта руководитель забайкальского отделения "Союза добровольцев России" (СДР) Кристина Рахманова.

Ранее Рахманова сообщала, что одинокая мама с 10-месячным сыном на руках осталась в квартире, в которой управляющая компания отключила свет и отопление. Девушка с мамой и маленьким сыном живут в муниципальной квартире в пригороде Читы. Она получает около 3 тысяч рублей в виде пособия по уходу за ребёнком. Бабушка работает на низкооплачиваемой работе – заработок 7 тысяч рублей. Папа ребёнка скрывается от алиментов.

"В тот же день добровольцы о проблеме сообщили во все инстанции: в прокуратуру района и края, министерство труда и социальной защиты, администрацию района и края. Практически везде волонтёры нашли понимание. А с помощью органов опеки и работников министерства социальной защиты женщине нашли место в кризисном центре "Берегиня". Татьяна и малыш сейчас живут в тепле и со всеми удобствами, пока волонтёры СДР добиваются правды", - сообщила собеседница агентства.

Она добавила, что после праздников добровольцы обратятся в прокуратуру с письменным обращением от мамы, чтобы получить оценку правомерности действий управляющей компании, оставившей в холодное время года без тепла семью с маленьким ребёнком: "Татьяна не является злостным неплательщиком и всегда понемногу выплачивает долг. Семья не пьющая, на учётах никогда не состояла. Тихие и скромные женщины растят мальчика счастливым. Наши добровольцы поддерживают семью питанием, памперсами и одеждой. Ранее женщины не сообщали нам о том, что у них есть такая большая задолженность за коммуналку".

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления