Общество Депутат Канунникова назвала опасным введённое Ильковским ограничение торговли алкоголем

Депутат Канунникова назвала опасным введённое Ильковским ограничение торговли алкоголем

Депутат заксобрания Забайкальского края Карина Канунникова назвала преждевременным и опасным введённое экс-губернатором Константином Ильковским ограничение на продажу алкоголя.

Депутат заксобрания Забайкальского края, гендиректор телекомпании «Альтес» Карина Канунникова назвала преждевременным и опасным введённое экс-губернатором Константином Ильковским ограничение на продажу алкоголя, из-за его влияния на теневой рынок. Интервью с Канунниковой опубликовано 8 марта на сайте газеты «Забайкальский рабочий».

«Я считаю, что отчасти краевое правительство в решении этой проблемы не с того начало. Инициатива экс-губернатора края Константина Ильковского по ограничению продажи алкоголя, которую поддержало законодательное собрание, на мой взгляд, преждевременная и опасная. Дело в том, что ужесточение мер против тех, кто торгует сертифицированным алкоголем, сыграло на руку «теневикам», ведущим нелегальную торговлю. Нужно было не отнимать у народа возможность приобретать спиртосодержащую продукцию, а научить людей грамотно её употреблять», - приводятся в публикации слова депутата.

По её мнению, «в каждой деревне есть хата», где продаётся недорогой и некачественный алкоголь. Правоохранительные органы, зная об этом, не имеют права вторгаться в частную собственность.

Изменения федерального закона в 2013 году запретили реализацию алкоголя в магазинах после 23.00 до 8.00, в Забайкальском крае с 2013 года действует региональный запрет с 20.00 до 11.00.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления