Общество Забайкалье поддержит международную акцию «Час Земли», отключив электроприборы и свет

Забайкалье поддержит международную акцию «Час Земли», отключив электроприборы и свет

Забайкальский край 19 марта присоединится к международной акции «Час Земли»; все желающие с 20.30 до 21.30 по местному времени отключат свет и электроприборы.

Забайкальский край 19 марта присоединится к международной акции «Час Земли»; все желающие с 20.30 до 21.30 по местному времени отключат свет и электроприборы, сообщили ИА «Чита.Ру» 9 марта в пресс-службе губернатора региона.

«Час Земли» – это символическая акция бережного отношения к природе, которая проводится ежегодно в одну из последних суббот марта. Она заключается в том, что в этот день в назначенное время люди в разных странах мира на один час отключают свет и другие электроприборы», - уточнили в пресс-службе.

Через эту акцию Всемирный фонд дикой природы (WWF) привлекает внимание жителей планеты к проблеме изменения её климата и к необходимости совместно решать экологические проблемы.

Впервые акция «Час Земли» прошла в 2007 году. С каждым годом количество её участников увеличивается. В 2015 году более 2 миллиардов человек в 178 странах мира выключили свет. В России акция впервые прошла в 2009 году, в прошлом году в ней приняли участие 20 миллионов человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления