Общество Учителя в Атамановке объявили о приостановке работы из-за невыплаты зарплаты за 2 месяца

Учителя в Атамановке объявили о приостановке работы из-за невыплаты зарплаты за 2 месяца

Учителя начальных классов школы в Атамановке объявили о приостановке работы с 11 марта из-за невыплаты зарплаты за январь и февраль.

Учителя начальных классов школы в Атамановке объявили о приостановке работы с 11 марта из-за невыплаты зарплаты за январь и февраль, сообщила корреспонденту ИА "Чита.Ру" директор школы Татьяна Михайлова.

Счета 22 школ из 37, действующих в Читинском районе Забайкалья, оказались заблокированы из-за накопленных долгов по коммунальным платежам учреждений, что не позволяет комитету образования района свободно выплачивать зарплату учителям.

"Учителя сообщили ученикам, что приостанавливают работу. Вопрос этот решаем, может быть, они передумают. Задержка выплаты заработной платы произошла из-за ареста счёта, все деньги на него уже перечислены - зарплата за февраль и остатки января. Завтра все документы из мирового суда на получение денег мы получим, передадим их в казначейство и с понедельника начнутся выплаты", - сказала Михайлова.

Она отметила, что забастовку объявили только учителя начальной школы, все остальные будут работать.

Учителя школы посёлка Новокручининский два дня отказывались работать из-за задержки выплаты зарплат, которую они ещё не получили даже за январь. По информации представителя педколлектива, администрация и комитет образования района посоветовали педагогам писать два раза в месяц заявления в прокуратуру, чтобы таким образом добиваться своих зарплат. Позже администрация района перечислила на счёт школы необходимую сумму, которой хватило для его разблокировки, и учителя смогли получить зарплаты за январь и аванс февраля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления