Общество Страна и мир Конкуренция снизит цены на черноморских курортах

Конкуренция снизит цены на черноморских курортах

Обострение конкуренции представителей туристического бизнеса на черноморском направлении РФ может благотворно сказаться на стабилизации и снижении цен на курортах.

Обострение конкуренции представителей туристического бизнеса на черноморском направлении РФ может благотворно сказаться на стабилизации и снижении цен на курортах, сообщает 10 марта РИА Новости со ссылкой на исполнительного директора Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майю Ломидзе.

«На Черноморском побережье впервые лет за 20 очень жёстко прослеживается конкуренция между туроператорами, которая в конечном итоге оборачивается изменениями цены. Если конкуренция сохранится, то в высокий сезон это может привести к очень привлекательным ценам», — цитирует агентство Ломидзе.

Она отметила, что у ряда представителей турбизнеса Крыма и Краснодарского края присутствует уверенность, что российские туристы никуда не денутся, а так или иначе приедут на Чёрное море.

Краснодарский край, по её мнению, более разумно подходит к ценообразованию, тогда как в Крыму бывают перегибы на местах. Их Майя Ломидзе назвала очаговыми и единичными случаями.

«В целом, безусловно, будет повышение цен, но это повышение останется в рамках инфляционных процессов и не будет катастрофическим», — подчеркнула Ломидзе.

Она также напомнила, пакетные туры обойдутся дешевле, чем самостоятельное путешествие, «если не брать размещение в курятнике».

Переориентация российского туризма с внешнего на внутренний произошла в 2015 году после закрытия одних из самых популярных у российских туристов направлений – Турции и Египта. Первое было закрыто после того, как турецкие военные сбили российский бомбардировщик Су-24, и Россия заявила о введении санкций. Египетское направление закрыли 6 ноября после крушения над северным Синаем самолёта российской компании «Когалымавиа», выполнявшего рейс Шарм-эль-Шейх – Санкт-Петербург. Все находившиеся на борту – 217 пассажиров и семь членов экипажа – погибли. Позже выяснилось, что на борту произошёл теракт.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления