Общество Счета всех имеющих долг за коммуналку школ и детсадов разблокировали в Читинском районе

Счета всех имеющих долг за коммуналку школ и детсадов разблокировали в Читинском районе

Счета всех имеющих долг по оплате коммунальных услуг школ и детсадов разблокировали в Читинском районе 14 марта.

Счета всех имеющих долг по оплате коммунальных услуг школ и детсадов, сотрудники которых не могли получить зарплату, разблокировали в Читинском районе 14 марта, сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» 15 марта заместитель руководителя администрации района по вопросам экономики и финансам Валентина Перфильева.

«Во всех учреждениях, у которых были проблемы с выплатой зарплаты, ситуация стабилизирована. Это школа и два детских сада в Атамановке, школа в селе Шишкино и детский сад в Домне. Средства на разблокировку счетов были направлены 14 марта», — сказала Перфильева.

Глава Читинского района Андрей Эпов в начале марта сообщал о блокировке счетов из-за накопленных долгов по коммунальным платежам 22 школ из 37 - это не позволяло комитету образования района свободно выплачивать зарплату учителям. Для решения проблемы правительство Забайкальского края перечислило в бюджет района траншами средства на погашение долгов по ЖКХ. Врио губернатора Забайкальского края Наталья Жданова поручила заместителю председателя правительства региона Сергею Чабану курировать работу по решению ситуации с приостановкой работы в школах из-за долгов. Ранее Жданова заявила, что готовит обращение в прокуратуру о недееспособности администрации Читинского района.

Учителя школы в Атамановке в числе прочих учреждений не могли получить зарплату за январь и февраль из-за блокировки счетов, 10 марта 19 учителей начальных классов отказались проводить уроки до полного погашения задолженности. 15 марта директор школы сообщила, что учебный процесс возобновлён, а счёт школы разблокирован.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления