СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Первые незаконные сельхозпалы зарегистрированы в Забайкальском крае»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ33
сельский
17 мар 2016 в 18:41

Правильно делают, пока в северах и лесах снег, раньше лесники сами жгли по времени.

233.
17 мар 2016 в 18:01

сейчас не загорится,кругом снег лежит,земля сырая,только трава сгорит

98659
17 мар 2016 в 16:23

Правильно все, сейчас надо жечь пока снег совсем не сошел. Потом зато гореть не будет.

Д..кам закон не писан
17 мар 2016 в 20:32

Поджигатели деревенские, видимо, минусуют. Саму новость-то читали? Сельхозпалы запрещены с 2015 года, оштрафовали бы несколько умников со спичками, чтоб другие задумались

крайя
18 мар 2016 в 10:40

районную администрацию повытряхивать из кресел, чтоб они трясли админ. поселений для их же блага

Как всегда
17 мар 2016 в 16:22

Ждите пожаров.Ситуация будет как в прошлом году.Нечему люди не учатся.Опять в дыму будем задыхаться.

тутнечегоговорить
17 мар 2016 в 16:28

горбатого могила исправит.

гарик-горожанин
18 мар 2016 в 10:05

скажите пожалуйста, для чего делают выжигание травы? что это дает?

кашмарики
17 мар 2016 в 16:13

питеки начали готовится к переселению в новые квартиры с вертолетными площадками, бассейнами и желтой калиной для поездки в сочи.

Эма Ирвинг
17 мар 2016 в 16:32

Дураков жизнь ничему не учит. Что хотят этим достичь? Неужели не хвататет мозгов, что поджечь траву легко, а тушить деревню - не уже не так. Да и квартиры выделяют не сразу, так как это тоже не минутное дело - найти свободное жилье для дураков-погорельцев.

B. B. Пyтин
17 мар 2016 в 17:20

Какой неожиданный вопрос.
Скажите, а как бы вы сами ответили на данный вопрос? Во-первых, хочу сказать, что это больная тема для всей страны, а особенно для сотрудников МЧС.
Приведу буквально несколько цифр. Посудите сами: телефонный код России +7, в 2012 году в России троллейбусов выпущено на 57% больше, чем в 2011, да к тому же человек моргает 10 миллионов раз в год. Я думаю мне не нужно объяснять, что это значит для сотрудников МЧС. Это очень, очень важно.
Что делается для решения? Недавно был принят ряд федеральных программ, которые помогут решить данный вопрос хотя бы на 50%. Может быть, следует обратить внимание и на пчеловодство, а может быть, имея в виду, что проблема существует, упаковать этот вопрос в более общие законодательные нормативные акты.

099090
17 мар 2016 в 16:24

Какие сельхозпалы рядом с населенными пунктами, да еще в такой ветер? Одумайтесь, люди, прежде чем идти жечь, сами можете остаться без крыши над головой и других оставите

Шароглазов А.А.
17 мар 2016 в 18:52

Кто поджигает тайком, тот никогда свой отжиг не тушит. Считает, что в лесу сыро, огонь сам потухнет. Но пламя угасает, а тлеющие сухостоины да трухлявые валёжины остаются. Могут дымить 1-2 недели. Лес просохнет, солнце пригреет, ветерок подует, и от тлеющих валёжин вспыхнет пламя. Пущенные неделю назад выжигания возобновятся лесными пожарами. Если поджигать и ничего не тушить, 100% получим пожары образца 2013г, 2014г, 2015г. Каждый год горит, и каждый год перед пожарами траву выжигают. Почему тогда горит?