Общество Судьбу митинга-концерта в Чите в честь перевода времени решит оргкомитет

Судьбу митинга-концерта в Чите в честь перевода времени решит оргкомитет

Оргкомитет из представителей различных общественных организаций и ведомств 22 марта решит, дать ли разрешение на проведение митинга-концерта в Чите в честь перевода времени в Забайкальском крае на час вперёд.

Оргкомитет из представителей различных общественных организаций и ведомств 22 марта решит, дать ли разрешение на проведение митинга-концерта в Чите в честь перевода времени в Забайкальском крае на час вперёд, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 18 марта один из организаторов митинга.

Инициативная группа жителей Читы заявила о желании провести митинг-концерт на площади Ленина в честь перевода времени. Первую заявку администрация Читы отклонила из-за неправильно оформленных документов, после чего активисты подали повторное, исправленное, заявление.

«На заседании оргкомитета будут представили разных организаций, медики, специалисты МЧС, полиция. Встреча назначена на утро 22 марта», - уточнили в оргкомитете.

Концерт планируется организовать без использования бюджетных средств. В нём уже согласились принять участие реперы Dazmol, Lektor, детские коллективы, школа танца Rich. Планируется, что мероприятие пройдёт с 15.00 до 18.00 27 марта на площади Ленина.

Указом президента 26 октября 2014 года Забайкальский край вошёл в 5-часовую зону разницы с Москвой наравне с Иркутской областью и республикой Бурятия. После нескольких митингов против этого жители собрали свыше 100 тысяч подписей за возвращение прежнего часового пояса. С законодательной инициативой о возврате времени выступило заксобрание региона. В ноябре 2015 года Госдума приняла решение вернуть Забайкальскому краю его прежнее время. Перевод стрелок произойдёт 27 марта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления