Общество Депутат Русин: Выделение «Благоустройства» из ДМРСУ в Чите может обанкротить обе компании

Депутат Русин: Выделение «Благоустройства» из ДМРСУ в Чите может обанкротить обе компании

Депутат гордумы Читы Эдуард Русин заявил, что выделенное из состава ДМРСУ предприятие "Благоустройство", не имеющее расчётов предполагаемой прибыли, ставит под угрозу банкротства оба предприятия.

Депутат городской думы Читы Эдуард Русин на заседании комитета по муниципальной собственности 17 марта заявил, что выделенное из состава муниципального Дорожно-мостового ремонтно-строительного предприятия (ДМРСУ) предприятие «Благоустройство» ставит под угрозу банкротства оба предприятия, поскольку не имеет расчётов предполагаемой прибыли и рисков, сообщили ИА "Чита.Ру" 18 марта в пресс-службе думы.

Глава администрации Читы Владимир Забелин 26 ноября подписал постановление о реорганизации ДМРСУ, путём выделения из его состава предприятия «Благоустройство». По его задумке, первое будет по-прежнему заниматься ремонтом дорог, второе — благоустройством города, в том числе озеленением, уборкой мусора и снега, борьбой с гололёдом. В числе причин для реорганизации он назвал неэффективность существующей организации.

"Хотелось бы финансово-экономическое обоснование. Для предприятия «Благоустройство» запланировано 33 миллиона рублей в год на заработную плату, приобретение 20 единиц техники на общую сумму в 75 миллионов рублей, а расходы муниципального бюджета при создании предприятия увеличиваются, - процитировали в пресс-службе слова Русина.

По данным пресс-службы, директор ДМРСУ Сергей Бессонов ответил, что такое не может произойти, поскольку средств на поддержку предприятия не хватало и прежде, но коллектив выполнял работы на дорогах федерального значения, получая оплату. Бессонов также пояснил, что за предприятием «Благоустройство» остаётся текущий ремонт дорог, в основном - ручной труд.

С учётом замечаний Русина, которое поддержали другие депутаты, решение вопроса по формированию уставного фонда «Благоустройства» было перенесено на следующее заседание комитета.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления