Общество После вмешательства властей читинка, оставшаяся с сыном без света и тепла, вернулась домой

После вмешательства властей читинка, оставшаяся с сыном без света и тепла, вернулась домой

После вмешательства прокуратуры и администрации Читы, инициированного волонтёрами, молодая горожанка с младенцем, у которых УК отключила свет и отопление, смогла вернуться домой.

После вмешательства прокуратуры, представителей соцзащиты и администрации Читы, инициированного волонтёрами, молодая горожанка с младенцем, у которых управляющая компания отключила свет и отопление, смогла вернуться домой, сообщила корреспонденту ИА "Чита.Ру" 19 марта руководитель забайкальского отделения "Союза добровольцев России" (СДР) Кристина Рахманова.

Ранее Рахманова сообщала, что одинокая мама с 10-месячным сыном на руках осталась в квартире, в которой управляющая компания отключила свет и отопление, а позже была перевезена в центр "Берегиня" на КСК. Девушка с мамой и маленьким сыном живут в муниципальной квартире в пригороде Читы. Она получает около 3 тысяч рублей в виде пособия по уходу за ребёнком. Бабушка работает на низкооплачиваемой работе – заработок 7 тысяч рублей. Папа ребёнка скрывается от алиментов.

"Удалось добиться возобновления подачи тепла в квартиру читинки Татьяны Пешковой, которое было незаконно отключено. Молодая мама с малышом вернулись домой. Сейчас все наши усилия направлены на то, чтобы помочь женщине и её малышу как можно быстрее рассчитаться с долгом за коммуналку. Для этого мы с помощью откликнувшихся неравнодушных читинцев поддерживаем семью вещами, питанием малышу, средствами гигиены, чтобы семья могла экономить на этом и больше отдавать в счёт долга. Но управляющая компания из-за скопившейся задолженности сообщила девушке, что планирует подать на неё в суд. Мы просим руководство компании «Комфорт» пойти навстречу и провести реструктуризацию долга, ведь семья положительная, непьющая, не уклоняющаяся от оплаты. Просто сейчас в их жизни трудный период. Нет возможности выплатить весь долг разом. Мы видели все квитанции об оплате с 2012 года. Да, оплата производилась не полностью, но уклоняться от выплат семья не собиралась, ежемесячно оплачивая большую часть суммы", - сообщила собеседница агентства.

Она добавила, что по просьбе волонтёров учебный центр «Гранд» уже со 2 апреля возьмёт читинку на бесплатной основе на курсы "1С: управление торговли": "В дальнейшем мы будем заниматься и подбором места работы вместе с кадровым агентством «Работа в Чите». Все, кто хочет помочь молодой женщине с ребёнком, могут позвонить ей по телефону: 8-964-467-14-89".

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления