Общество Глава совета по правопорядку Забайкалья предложил дать больше денег пожарным дружинам

Глава совета по правопорядку Забайкалья предложил дать больше денег пожарным дружинам

Председатель совета по правопорядку в Забайкальском крае Сергей Казюрин предложил перенаправить в добровольческие дружины деньги, которые предназначены для граждан за информацию о поджогах леса.

Председатель совета по правопорядку в Забайкальском крае Сергей Казюрин 18 марта на совещании совета предложил перенаправить в добровольческие дружины деньги, которые предназначены для вознаграждения граждан за информацию о поджогах леса в регионе.

Предложение председателя поступило после сообщения начальника отдела дознания МЧС Дениса Халиулина о том, что в 2015 году 35 тысяч рублей, которые выделялись на вознаграждение граждан за данные о поджогах, не были востребованы, так как таких сообщений не поступало.

По словам Халиулина, в этом году на эти цели из резервного фонда краевого правительства выделили 50 тысяч рублей.

В пожароопасный период 2015 года забайкальские пожарные-добровольцы оказывали посильную помощь МЧС и краевым властям в тушении пожаров по всему региону. Где-то самостоятельно тушили пожары, где-то помогали отстоять населённые пункты. Среди основных проблем добровольцев была нехватка финансирования и средств для тушения пожаров. Им активно помогали благотворительные организации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления