Общество Режим повышенной готовности введён в Забайкалье из-за угрозы пожаров

Режим повышенной готовности введён в Забайкалье из-за угрозы пожаров

Врио губернатора Забайкальского края Наталья Жданова 21 марта подписала постановления о введении на территории региона режима повышенной готовности и об установлении особого противопожарного режима.

Врио губернатора Забайкальского края Наталья Жданова 21 марта подписала постановления о введении на территории региона режима повышенной готовности и об установлении особого противопожарного режима, сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе губернатора региона.

«Режим повышенной готовности в регионе вводится на основании решения КЧС от 20 марта в связи с установлением тёплой погоды и для предупреждения возникновения чрезвычайной ситуации, вызванной природными пожарами», - уточнили в пресс-службе.

Особый противопожарный режим установлен в границах муниципалитетов, где наблюдается четвёртый и выше класс пожарной опасности. Кроме того, он введён из-за повышения пожарной опасности в регионе, защиты жизни, здоровья, имущества граждан от пожаров.

До 8 апреля запрещается посещать леса на землях государственного лесного фонда, а также на землях, находящихся в собственности Забайкальского края, в границах муниципальных образований, где наблюдается четвёртый и выше класс пожарной опасности.

По всем вопросам нужно обращаться в Региональную диспетчерскую службу Гослесслужбы Забайкальского края по телефону 8-800-100-94-00.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления