Общество Читинцы согласовали в мэрии митинг-концерт в день перевода времени в Забайкалье

Читинцы согласовали в мэрии митинг-концерт в день перевода времени в Забайкалье

Организаторы праздничного митинг-концерта на площади Ленина в день перевода времени в Забайкальском крае согласовали мероприятие в мэрии, концерт начнётся 27 марта в 15.00.

Организаторы праздничного митинг-концерта на площади Ленина в день перевода времени в Забайкальском крае согласовали мероприятие в мэрии, концерт начнётся 27 марта в 15.00, сообщили ИА "Чита.Ру" активисты.

Первую заявку администрация Читы отклонила из-за неправильно оформленных документов, после чего активисты подали повторное, исправленное, заявление.

«Мы закончили работу с документами и получили долгожданное согласие на проведение праздничного митинга-концерта. Он будет длиться 3,5 часа - с 15.00 до 18.30. На митинге присутствующим будет дана возможность высказаться», - говорится в сообщении.

Активисты отметили, что в концерте примут участие рэперы Dazmol и Lektor, школа танца Rich, детские коллективы «Куролесики», «Империя танца»и другие.

Указом президента 26 октября 2014 года Забайкальский край вошёл в 5-часовую зону разницы с Москвой наравне с Иркутской областью и республикой Бурятия. После нескольких митингов против этого жители собрали свыше 100 тысяч подписей за возвращение прежнего часового пояса. С законодательной инициативой о возврате времени выступило заксобрание региона. В ноябре 2015 года Госдума приняла решение вернуть Забайкальскому краю его прежнее время.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления