Общество Забайкальские вузы ничего не слышали о методичках по противодействию ИГИЛ

Забайкальские вузы ничего не слышали о методичках по противодействию ИГИЛ

Забайкальские вузы ничего не слышали о методическом пособии по противодействию ИГИЛ (террористическая организация, запрещённая в РФ), которые подготовлены для распространения в высших учебных заведениях страны.

Забайкальские вузы ничего не слышали о методическом пособии по противодействию ИГИЛ (террористическая организация, запрещённая в РФ), которые подготовлены Общественной палатой и Антитеррористическим центром государств-участников СНГ для распространения в высших учебных заведениях страны, сообщили корресподенту ИА «Чита.Ру» 21 марта ректоры по воспитательной работе ЗабГУ и БГУ.

По данным издания «Известия», методические рекомендации по противодействию ИГИЛ одобрены Национальным антитеррористическим комитетом. Высшие учебные заведения начинают активно подключаться к этой работе - курс лекций уже прочитан в МГУ.

«О подобных методичках я не слышала. Внедрять мы ничего не планировали. Но мы регулярно проводим мероприятия по воспитанию толерантности у студентов,по противодействию терроризму. Недавно был круглый стол по теме «Исламистский фундаментализм. Виновата ли религия?» Студенты, конечно, подвержены влиянию со стороны, но не большинство», - сказала корреспонденту ИА «Чита.Ру» заместитель директора по воспитательной работе Надежда Петрова.

Проректор по воспитательной работе ЗабГУ Виктор Кузнецов отметил, что тоже не слышал о методической литературе: «О методичках не слышал, хотелось бы посмотреть, на каком уровне там всё описано. У нас учатся и приверженцы ислама, поэтому нужна политкорректность. Со студентами мы работаем, это обязательно и в лекциях - по истории. Все специальности от строителя до педагога слушают курс истории и там тоже внимание уделяется этой теме. Студенты активно участвуют в гражданских форумах. По инициативе Антитеррористического центра у нас проводился круглый стол. Стараемся информировать как можно больше, но тут как объять необъятное».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления