Общество Сотрудница епархии: Корреспондента «Чита.Ру» на слушаниях я не била, есть масса свидетелей

Сотрудница епархии: Корреспондента «Чита.Ру» на слушаниях я не била, есть масса свидетелей

Сотрудница Читинской епархии Юлия Высоцкая заявила, что не била корреспондента ИА «Чита.Ру» на общественных слушаниях, а пыталась прекратить съёмку, опустив её телефон, что могут доказать свидетели.

Сотрудница Читинской епархии Юлия Высоцкая заявила, что не била корреспондента ИА «Чита.Ру» 24 марта на общественных слушаниях, а пыталась прекратить съёмку, опустив её телефон, что могут доказать множество свидетелей и запись установленной в зале видеокамеры. Об этом Высоцкая заявила корреспонденту агентства.

Журналист ИА «Чита.Ру» Юлия Скорнякова сообщила, что неизвестная женщина ударила её и попыталась вырвать телефон, которым она снимала общественные слушания по поводу строительства храма в парке МЖК.

«Она тайком меня снимала, взяла телефон и повернула камеру на меня. Я опустила его вниз и спросила: «Ты почему меня снимаешь?» Ударить я её, конечно, не пыталась. Прямо рядом с ней сидел начальник полиции. Я с ним проконсультировалась — она меня не имела права снимать. Я напишу заявление в полицию по поводу того, что она меня тайком снимала без моего согласия», - сказала Высоцкая, отметив, что сделает скриншот первой новости и согласует свои действия с руководством.

Также сотрудница епархии заявила, что у неё есть масса свидетелей, в том числе «высшее руководство, вся администрация города, все депутаты». Кроме того, в зале велась видеозапись камерой, которая была установлена рядом с местом инцидента.

«Пожалуйста, дайте правдивую информацию. Не надо из ничего, из личных амбиций, из желания прославиться... У журналиста есть множество возможностей написать хорошие статьи, но это — не способ прославить себя, таким скандальным интервью, тем более недостоверным. Потом придётся и мне возиться, и ей, и «Чита.Ру». Зачем допускать ситуацию, когда её можно в корне прекратить», - добавила Высоцкая.

На слушаниях 24 марта читинцы встретили смехом слова представителя разработчика проекта застройки — компании «Забжелдорпроект» о том, что в городе не хватает церквей. После участники слушаний пытались топотом помешать представителю епархии, депутату заксобрания Роману Щербакову высказаться.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления