Общество Сирота из Забайкалья стала первой обитательницей приюта для молодых мам в Анапе

Сирота из Забайкалья стала первой обитательницей приюта для молодых мам в Анапе

Сирота из Забайкальского края по имени Вера стала первой обитательницей нового центра поддержки материнства и детства, открывшегося при храме Серафима Саровского в Анапе.

Сирота из Забайкальского края по имени Вера стала первой обитательницей нового центра поддержки материнства и детства, открывшегося при храме Серафима Саровского в Анапе, написал 27 марта в своём блоге в "Живом Журнале" казак Александр Полуполтинных со ссылкой на последний номер газеты "Анапа".

"Отец Веры умер, мать лишена родительских прав. Воспитывалась в читинском детском доме. Окончила 9 классов, успела выучиться на швею. А прошлым летом знакомый молодой человек уговорил девчонку поехать "на юга", в Анапу. Здесь поселились в гостинице. Как-то проснулась утром - а рыцаря-то нет. Прихватив Верочкины деньги и вещи, он просто исчез. Из гостиницы девушку выгнали. На какое-то время её приютили добрые люди, а вскоре обнаружилось, что Вера ждёт ребёнка. Новые знакомые обратились в храм Серафима Саровского, где действует центр поддержки материнства. Так читинка попала в окружение верующих людей, познакомилась с настоятелем отцом Александром", - говорится в сообщении.

По информации Полуполтинных, ребёнок должен появиться в апреле: "Девочку назовут Серафимой, а отчество ей Вера выбрала Александровна - по имени батюшки. Приезжал на освящение Дома милосердия (так красиво именуют богодельню) архиепископ Новороссийский и Геледжикский Феогност. Он узнал историю Веры и даже вызвался приехать ещё раз на крестины и стать крёстным отцом будущей малышки. А сейчас Вера помогает сёстрам милосердия по хозяйству. Пригодилось и её специальность швеи - она шьёт простыни".

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления