Общество МВД России выплатит 100 т. р. избитому полицейским забайкальцу

МВД России выплатит 100 т. р. избитому полицейским забайкальцу

Судебная коллегия по гражданским делам Забайкальского краевого суда оставила в силе решение Центрального районного суда Читы о взыскании с МВД России 100 тысяч рублей компенсации морального вреда жителю посёлка Агинское, которого избил участковый, сообщили ИА «Чита.Ру» 28 марта в Забайкальском правозащитном центре.

Участковый Агинского отдела полиции в январе 2015 года избил 33-летнего мужчину на территории Новоорловского ГОКа, заставляя его признаться в краже топлива. Обвиняемый нанёс потерпевшему несколько ударов рукой в голову, грудь и обухом от топора по плечу. После возбуждения уголовного дела полицейского уволили из органов внутренних дел.

«В октябре Агинский районный суд признал полицейского виновным по части 3 статьи 286 УК РФ в превышении должностных полномочий и приговорил к 4,5 года лишения свободы условно с запретом работать в силовых структурах в течение 3 лет. Участковый полностью признал свою вину. Представители полицейского ведомства пытались оспорить решение Центрального суда Читы о взыскании 100 тысяч рублей с МВД России в пользу жителя посёлка, настаивая на значительном снижении суммы моральной компенсации, но Забайкальский краевой суд с такой позицией не согласился», - говорится в сообщении.

В сообщении отмечается, что бывший полицейский признал вину в избиении ещё двух односельчан.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления