Общество Ситуация с распространением палов в Газимуро-Заводском районе нормализовалась из-за снега

Ситуация с распространением палов в Газимуро-Заводском районе нормализовалась из-за снега

Ситуация с возросшим количеством незаконных сельхозпалов в Газимуро-Заводском районе Забайкалья улучшилась к 29 марта благодаря выпавшему снегу.

Ситуация с возросшим количеством незаконных сельхозпалов в Газимуро-Заводском районе Забайкалья улучшилась к 29 марта благодаря выпавшему снегу, сообщил 29 марта на пресс-подходе глава департамента гражданской обороны и пожарной безопасности региона Федор Кургузкин.

В Газимуро-Заводском и Александрово-Заводском районах края с середины марта наблюдалась наиболее сложная ситуация с незаконными отжигами сухой травы. Районы лидировали по количеству зарегистрированных термоточек, из-за чего 24 марта председатель краевой комиссии по ЧС Александр Кулаков принял решение о межрайонной переброске сил по предупреждению и ликвидации пожаров.

"В районе в каждом поселении работала опергруппа из представителей администрации и МЧС. Мы даже проводили там выездное заседание КЧС. На тот момент, 20 марта, в крае было зафиксировано 150 термоточек, из которых 30 было в Газимуро-Заводском районе. Сейчас там выпал снег и сегодня мы видим только четыре термоточки. Ситуация стабилизировалась", - сообщил Кургузкин.

Он добавил, что на данный момент по-прежнему в Забайкалье не произошло ни одного лесного пожара.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления