Общество Забайкальцы стали чаще жаловаться на хамство начальников в 2016 г.

Забайкальцы стали чаще жаловаться на хамство начальников в 2016 г.

Жители Забайкальского края стали чаще обращаться в региональную госинспекцию труда с жалобами на хамство руководителей.

Жители Забайкальского края в 2016 году стали чаще обращаться в региональную госинспекцию труда с жалобами на хамство руководителей, сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» 30 марта руководитель ведомства Юлия Шадурская.

«В день приходит порядка 30 обращений, и в трёх из них люди пишут про хамство. В 30-40% случаев к нам обращаются, когда работодатель вообще отказывается вступать в диалог и объяснять что-либо, считая, что он может не общаться со своими работниками в принципе. На данный момент за хамство нельзя привлечь к административному наказанию. Мой посыл в том, чтобы такая возможность, норма появилась. И если человек обратился за защитой чести и достоинства, и в отношении его руководителя было вынесено судебное решение, то автоматически это лишало бы права такого руководителя занимать должность. Это было бы очень эффективно», - сказала Шадурская.

Она добавила, что жалуются на руководителей как государственных органов, так и частного бизнеса: «Хамство зависит не от того, где человек работает, это вопросы воспитания. Очень часто возникают случаи, когда человек получает повышение по службе или что-то создаёт сам и становится надменным. Для меня это неприемлемо. И когда с такими вопросами приходят люди, наша позиция - применять максимальные меры наказания. Раньше мы могли приостановить деятельность руководителя, сейчас у нас такого права нет. Но, по крайней мере, если мы выявляем такой факт, то рублём штрафуем максимально. За таким поведением руководителей стоит полное неуважение к человеку».

Она отметила, что планирует и готова инициировать обращение в региональные органы законодательной власти, чтобы они рассмотрели возможность принятия на местном уровне закона, позволяющего наказывать за хамство на работе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления