Общество Чупин намерен усилить работу Забайкальского казачьего войска, несмотря на смену работы

Чупин намерен усилить работу Забайкальского казачьего войска, несмотря на смену работы

Атаман казачьего войска Геннадий Чупин заявил, что намерен плотно заняться развитием казачьего общества в регионе и не думает оставлять пост.

Экс-заместитель председателя правительства Забайкальского края, бывший руководитель администрации губернатора, атаман казачьего войска Геннадий Чупин заявил, что намерен плотно заняться развитием казачьего общества в регионе и не думает оставлять пост, несмотря на смену места работы, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 30 марта сам Чупин.

Источник в казачьем обществе сообщил корреспонденту ИА "Чита.Ру", что атаман Геннадий Чупин на ближайшем совете войска заявит о своём намерении покинуть пост.

«Я даже близко не планирую оставлять пост, у нас совершенно другой план работы, такие слухи вообще не подтверждаются. Наоборот, сейчас отмечается казачье единство и Забайкальского края, и Бурятии. В таких далеко идущих планах я намерен дальше развивать казачье общество», - сказал Чупин.

Атаман уточнил, что 2 апреля в Улан-Удэ он будет председательствовать на совете атаманов Забайкальского казачьего войска в Бурятии.

Геннадий Чупин в 2008 году был назначен на должность заместителя председателя правительства Забайкальского края и руководителя администрации Забайкальского края. В 2013 году он перешёл в новое правительство Константина Ильковского из команды экс-губернатора региона Равиля Гениатулина.

Во время работы губернатора Равиля Гениатулина Геннадий Чупин курировал вопросы казачества. В марте 2014 года на выборном круге казачьего войска Чупина избрали атаманом.

Врио губернатора Забайкальского края Наталья Жданова вместо Геннадия Чупина назначила на пост врио вице-премьера правительства региона депутата заксобрания региона второго созыва от партии «Единая Россия», директора представительства «Мангазея Золото» в Чите Дмитрия Кочергина. Сам Чупин был назначен на работу в «Службу единого заказчика» (СЕЗ), одна из основных задач которой сегодня – расселение из ветхого и аварийного жилья.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления