Общество Кулаков: К лесным пожарам в Забайкалье мы готовы лучше, чем в 2015 г.

Кулаков: К лесным пожарам в Забайкалье мы готовы лучше, чем в 2015 г.

Врио первого заместителя председателя правительства Забайкальского края Александр Кулаков на пресс-конференции 29 марта заявил, что несмотря на наличие неукомплектованности и проблем с техникой, край готов к пожарам лучше, чем в 2015-м.

Врио первого заместителя председателя правительства Забайкальского края Александр Кулаков на пресс-конференции 29 марта заявил, что несмотря на наличие неукомплектованности и проблем с техникой, край готов к пожарам лучше, чем в 2015-м году.

«По большому счёту, несмотря на проблемы с подготовкой техники, неукомплектованностью, и низкой обеспеченностью персоналом, мы готовы не хуже, чем в прошлом году, а по отдельным позициям даже лучше», - сказал Кулаков.

Он уточнил, что уже высказал ряд замечаний на комиссии по ЧС, связанных с недостаточной организацией и согласованностью действий различных ведомств: «Неделю назад прибыл первый вертолёт Ми-8 с экипажем для работы в Читинском районе. Мы могли бы вызвать ещё авиатехнику, но пока её негде заправлять водой – мешает лёд на водоёмах. Заключены соглашения с краевыми МВД, ФСБ и Минобороны на использование их вертолётов, но последние подключаются в том случае, если есть угроза их территориям».

По мнению врио зампреда, региону в пожароопасной ситуации отчасти помогает погода - до сих пор не везде сошёл снег, и леса по сути ещё не начали гореть: «Расслабляться пока рано. Я уже успел посетить Сретенский, Шелопугинский, Александрово-Заводский и Газимуро-Заводский районы, где наиболее остро стоит ситуация с незаконными палами сухой травы. Непонятно, какими причинами руководствуются люди – этим заниматься нельзя».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления